День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гари Невилл назвал два футбольных правила, которые нужно изменить

     Бывший футболист "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл прокомментировал решение арбитра отменить гол "Астон Виллы" в матче с "Вест Хэмом" (1:2) в АПЛ. В компенсированное время нападающий бирмингемского клуба Олли Уоткинс сравнял счет, но после долгого видеопросмотра взятие ворот было отменено из-за небольшого офсайда.

     — Линии на экране — это не проблема. Но под угрозой оказалось доверие к судьям. Они даже сами стали сомневаться в себе. Когда рефери идет смотреть на экран, это тоже не проблема. Проблема в том, что они не придерживаются своих решений. Самая большая проблема — это применение технологий или сами правила.

     — Трактовка игры рукой сейчас — это нонсенс. Офсайд из-за руки — это тоже нонсенс. Эти два правила нужно изменить. В таком случае VAR станет более приемлемым. Сейчас судьи выглядят так, словно они запрограммированы, как роботы. Им нужно расслабиться, подойти к экрану и сказать: "Меня устраивает мое решение". Но сейчас все не так. У них слишком много инструкций, они просто напуганы до смерти.

     — Авторитет судей падает, и проблема в том, что болельщики ненавидят эту ситуацию. Нужны перемены, — цитирует Невилла Sky Sports.

Теги:

Судейство

Дата: 01.12.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка