День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Куман: "Я бы отменил желтую карточку Месси за снятие футболки в память о Марадоне"

     Главный тренер "Барселоны" Рональд Куман считает, что Ла Лига должна отменить желтую карточку нападающему Лионелю Месси, которую тот получил после того, как отдал дань памяти Диего Марадоне, скончавшемуся 25 ноября.

     Месси после своего гола в ворота "Осасуны" (4:0) снял футболку "Барселоны", под которой была майка "Ньюэллс Олд Бойз" с 10-м номером на спине. За снятую футболку арбитр Матеу Лаос показал Лионелю желтую карточку.

     — Мы знаем, что есть правило по поводу снятой футболки и желтой карточки. Но мы также знаем, что Месси показал таким образом свою преданность Марадоне. Не я решаю, но я бы отменил эту карточку, — цитирует Кумана Goal.

     В "Барселоне" надеются воспользоваться прецедентом, когда в 2007 году желтая карточка Серхио Рамосу за снятую футболку в память об экс-игроке "Севильи" Антонио Пуэрте была впоследствии отменена.

Теги:

Диего Марадона Лео Месси Ньюэллс Олд Бойз Осасуна Примера Роналд Куман Севилья Судейство

Дата: 01.12.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка