День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Луческу: "Присутствие Роналду "зажигает" весь "Ювентус". Его уважают, как Ибрагимовича в "Милане"

     Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Ювентуса".

     Встреча состоится 2 декабря в Турине.

     — Какие, на ваш взгляд, есть проблемы у "Ювентуса"?

     — Это хорошая команда, они играют у себя дома. Конечно, им нужно больше времени, чтобы отработать все механизмы игры, ведь произошло много изменений. Но я уверен, что футболисты смогут показать хорошую игру и проявить талант.

     — Какая разница между "Ювентусом" Пирло и "Ювентусом" Конте?

     — На данный момент "Ювентус" может играть по-новому, что даже может позволить им выиграть Лигу чемпионов. На поле выйдут футболисты, которые очень умело играют. Впрочем, у них есть проблемы, как и у всех других. В частности, команду ослабил COVID-19, плюс играть без зрителей очень сложно. Терять футболистов после каждой игры непросто, но когда-нибудь все это закончится, "Ювентус" вернется как одна из топ-команд мира.

     — Без Криштиану Роналду "Ювентус" выиграл только один матч из четырех. Насколько, на ваш взгляд, это ключевая фигура для соперника, уделите ли противодействию португальца особое внимание?

     — Конечно, Роналду очень важный для туринцев, его присутствие "зажигает" всю команду. Он харизматичный, имеет очень большой опыт, его уважают, как Ибрагимовича в "Милане", Месси в "Барселоне" или Левандовски в "Баварии". Это тот игрок, который не может не участвовать в игре команды. Повторюсь, он очень важен для "Ювентуса". Благодаря тому, что Роналду делает на поле, вся команда чувствует себя увереннее.

     — По вашему мнению, уровень итальянского футбола снизился по сравнению с прошлыми годами?

     — Нет, не думаю. Итальянский чемпионат привлекает много новых, качественных игроков, поэтому за ним всегда интересно наблюдать, как за английской Премьер-лигой или испанским чемпионатом. Я убежден, что итальянский футбол один из самых выдающихся в мире, — цитирует Луческу официальный сайт "Динамо".

Теги:

Бавария Динамо Киев Златан Ибрагимович Лео Месси Лига чемпионов Милан Травмы и болезни Ювентус

Дата: 02.12.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка