День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бензема все еще могут посадить в тюрьму. Он предстанет перед уголовным судом из-за того самого секс-видео Вальбуэна

     

     Страйкер "Реала" Карим Бензема мощно проводит текущий сезон, несмотря на проблемы сливочных в Примере: игрок сделал 8+5 в этом чемпионате и остается главным бомбардиром команды Зидана. Но за пределами футбольного поля у звездного форварда большие проблемы — французский суд возобновил рассмотрение дела по поводу участия Бензема в шантаже бывшего партнера по сборной Франции Матье Вальбуэна.

     Расследование началось еще в 2015 (!) году, так что можно было легко забыть, в чем вообще заключается суть разбирательств. Коротко напоминаем:

     Пять лет назад стало известно, что Бензема стал одним из фигурантов скандального дела, связанного с секс-видео бывшего игрока московского "Динамо" Матье Вальбуэна. Футболиста шантажировали роликом неизвестного, но точно пикантного содержания, а Бензема решил помочь партнеру по сборной Франции советом.

     "Заплати, эти ребята шутить не любят", — предложил Матье игрок "Реала" (по версии журналиста VSD Жерома Жесселя). Следствие посчитало, что Бензема находился в сговоре с шантажистами, хотя Карим настаивает, что это была "дружеская беседа", в которой он поделился своим видением ситуации.

     Обвинение опирается не только на озвученный "совет" Бензема. В результате прослушки подозреваемых следствие вышло на друга детства нападающего "Реала" по фамилии Зенати. Он и заявил, что они договорились с Бензема, чтобы он провел беседу с шантажируемым Вальбуэна.

     Несколько лет назад Бензема провел ночь в полицейском участке и был исключен из сборной Франции (с тех пор никогда не вызывался в национальную команду и пропустил в том числе победный ЧМ-18), но в 2017-м дело, по сообщениям зарубежных СМИ, удалось уладить: Вальбуэна даже заявил, что готов в случае необходимости выйти на поле с Каримом в составе одной команды.

     

     Почему возобновили рассмотрение дела сейчас?

     В декабре минувшего года Бензема проиграл апелляцию в высшей судебной инстанции Франции — Кассационном суде. Вчера обвинение заявило о передаче дела в Уголовный суд Версаля.

     Это грозит Бензема серьезными проблемами — ранее сообщалось, что в случае, если вина звездного футболиста будет доказана, он может сесть в тюрьму сроком до пяти лет.

     Футболист отреагировал на неприятную новость, написав в социальных сетях: "Так когда же маскарад, а? ⚔️🔥"

     Слова Бензема — отсылка на собственный пост в твиттере из 2019 года. Тогда его апелляция по тому же делу было отклонена, и футболист написал: "Маскарад продолжается! Что ж, идем в суд, если он есть. Жизнь продолжается. Наслаждаемся дальше".

     Очевидно, игрок намекает на то, что история слишком затянулась. Такого же мнение придерживается и бывший агент Бензема Джазири:

     — Когда Карим предстанет перед судом? В 2034 году? Бензема будет в суде, хотя он просил потерпевшего не платить, но [Джибриль] Сиссе, который попросил его заплатить, не предстанет перед судом! Маскарад продолжается.

     Кажется, Бензема в ближайшее время будет сложно сосредоточиться на футболе. Последние несколько сезонов заседания по апелляциям, судя по результатам, мешали ему не слишком, но теперь все намного серьезнее.

Теги:

Матье Вальбуэна Реал Мадрид

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов, Сборные

Дата: 08.01.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка