День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Спортивный директор "Атлетика": "Обыграть "Реал" и "Барселону" за три дня — невероятно"

     

     После успешного для его клуба финального поединка за Суперкубок Испании-2021 против каталонской "Барселоны" (3:2), спортивный директор баскского "Атлетика" Рафа Алькорта поделился эмоциями от выступления своего клуба в данном турнире.

     — Мы сделали большой шаг на пути осознания того, кем мы являемся, — считает функционер "львов", — За последний месяц многое успело произойти, но победы над "Реалом" и "Барселоной" в течение трех последних дней — невероятно.

     — Мы знаем и принимаем то, что футбол меняется каждый день. Игроки, тренеры, эмоции — все приобретает совершенно новые окраски с постоянной регулярностью. Считаю, что команда обрела полную гармонию в отношениях с новым главным тренером, отсюда и такой весомый успех.

     — Гол Уильямса в овертайме — достойное завершение наших стараний в этот вечер. Иньяки крайне важен для нашей системной работы, потому что способен в одиночку вести за собой всю остальную команду. Он, также, как и партнеры, сумел впитать лучшее от работы с Гаритано и Феррейрой, а приход Марселино вдохнул в него новые силы, — подытожил Рафа Алькорта.

Теги:

Атлетик Бильбао Реал Мадрид

Остальные теги: Правление

Дата: 18.01.2021

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка