День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Игрок из Кувейта провел 179-й матч за сборную и приблизился к мировому рекорду

     Сборная Кувейта уступила Палестине в товарищеском матче — 0:1. В стартовом составе Кувейта вышел его 36-летний капитан Бадер Аль-Мутва. Для него это 179-й матч за национальную команду.

     По данному показателю хавбек вышел на чистое третье место в истории футбола. Больше него отыграли только действующий капитан сборной Омана Ахмед Мубарак (180) и египтянин Ахмед Хассан (184). Рекорд Хассана был установлен в 2012 году и до сих пор остается непобитым. В топ-5 также входят завершивший карьеру Мохамед Аль-Деайя (Саудовская Аравия) и защитник сборной Испании Серхио Рамос (оба — 178 игр).

     Рекорд Хассана с большой вероятностью был бы побит еще в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса большая часть матчей сборных в Азии была перенесена, и Мубарак с Аль-Мутва не выходили в футболках своих национальных команд со 2 декабря 2019 года.

Теги:

Остальные теги: Сборные, Статистика, Товарищеские матчи

Дата: 19.01.2021

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка