День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Основные выдержки из интервью Лапорты в эфире Radio Catalunya

     

     Жоан Лапорта, которого пресса называет фаворитом будущих президентских выборов в "Барселоне", в эфире Radio Catalunya поделился своим мнением о свежих новостях из лагеря "Кулес".

     О переносе выборов с января на март:

     — Я был за то, чтобы провести их как можно скорее. "Барса" не может себе позволить оставаться без президента. Но что бы не происходило, чистота избирательного процесса должна оставаться незыблемой, чтобы потом не было проблем. Я подчиняюсь решением правления. Все решают они, у кандидатов нет никакой власти.

     О подписании Эрика Гарсии из "Манчестер Сити":

     — Моя позиция не изменилась. Менеджмент сказал нам, что сейчас у клуба нет денег. Их не хватит не только на трансфер, но и на агентские выплаты, и на зарплату игроку. Если он действительно хочет вернуться, а "Барса" хочет его подписать, придется ждать лета.

     О продлении Лионеля Месси:

     — Отсрочка выборов вредит нашим шансам сохранить Лео. Другие клубы следят за нашей ситуацией. Нам важно сделать аудит состояния клуба еще до того, как мы предложим Месси новый контракт. У нас будет мало времени, но я настаиваю, что его необходимо провести, это важно для будущего "Барселоны".

     О Гвардиоле:

     — Я с ним вообще не говорил. Он знает, что я считаю его лучшим тренером мира. Я поздравил Пепа, когда он продлил контракт с "Манчестер Сити".

     О Кумане:

     — Он заслуживает уважения, потому что у него действующий контракт, и еще он одна из легенд "Барселоны". Его будущее мы решим исходя из результатов и игры команды. На мой взгляд, Куман пребывает в процессе адаптации системы Круиффа под себя и свое видение.

     О потенциальных новичках:

     — Я уверен, что "Барселона" все еще хороший клуб и мы сможем сделать несколько точечных усилений, которые порадуют наших болельщиков. Имен называть не буду. Мой опыт подсказывает, что если я кого-то назову, его цена мигом подскочит, а параллельно стоимость нашего футболиста, играющего на той же позиции, упадет. Просто поверьте, я все это время оставался в контакте с футбольным миром и хорошо знаю игроков.

     О связях с политиками:

     — Всякий раз, когда я уверяю, что независим от политических и бизнес групп, как меня тут же причисляют к какой-то из них. Так всегда было. Но, поверьте, если бы я действительно был вхож во все кабинеты, то переноса этих выборов бы никогда не случилось.

Теги:

Жоан Лапорта Йохан Круифф Лео Месси Пеп Гвардиола Роналд Куман

Остальные теги: Контракты, Правление, Трансферы

Дата: 20.01.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка