День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

Гол Винисиуса спас "Реал" от поражения в матче с "Реалом Сосьедад" (видео)

В матче 25-го тура испанской Примеры мадридский "Реал" сыграл вничью с "Реалом Сосьедад". Встреча проходила на стадионе "Альфредо ди Стефано" в Мадриде и завершилась со счетом 1:1.

На 55-й минуте нападающий "Реала Сосьедад" Порту открыл счет. После подачи с левого фланга атаки от Монреаля в центр штрафной "Реала" Порту опередил Менди и ударом головой с рикошетом от штанги отправил мяч в сетку.

На 89-й минуте Винисиус Жуниор сравнял счет. Лукас Васкес получил пас пяткой от Вальверде на правом краю чужой штрафной и прострелил в центр чужой штрафной, откуда Жуниор ударом в касание отправил мяч в угол ворот.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Хесусом Хилем Мансано. Ассистенты — Анхель Невадо Родригес и Хавьер Мартинес Николас. Резервный арбитр — Хуан Руис Агилера.

"Реал" в 25 матчах набрал 53 очка и занимает третье место в турнирной таблице испанской Примеры. "Реал Сосьедад" (42) находится на пятом месте.