День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

Зидан: "Мы провели хороший матч, но потеряли два очка"

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан высказался о ничьей в игре с "Реал Сосьедад" (1:1).

— Мы провели хороший матч. Возможно, начало было не лучшим, но моменты у нас были, особенно очевидные — в первом тайме. Но мы не смогли забить. Мы потеряли два очка, мы играли дома, но не смогли победить, потому что напротив был соперник, и он провел хороший матч.

— Я изменил схему, потому что я был недоволен давлением и другими вещами. Прошло 10-15 минут, и я снова ее поменял, мы лучше играли 4-3-3. Изменения повлияли на игру лучшим образом. Если вы меня и в третий раз спросите — да, это могло навредить команде.

— Нам пришлось делать замены, потому что команда через час устала. Нужно было найти какие-то новые вещи, чтобы изменить динамику. Нам нужно сохранять спокойствие, не переживать. Мы провели хороший матч, у нас было 3-4 голевых момента. Терпение, спокойствие и отдых. Команда создает моменты, нужно продолжать в том же духе.

— Это никак не скажется на том, какая игра будет в дерби. Нужно провести отличный матч, — сказал Зидан.