День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Перес: "Мне было несложно убедить Лапорту. Это поможет "Барселоне", переживающей тяжелую экономическую ситуацию"

     Президент "Реала" и Суперлиги Европы Флорентино Перес рассказал, что ему было несложно убедить главу "Барселоны" Жоана Лапорту присоединится к новому турниру.

     — Мне было несложно убедить Лапорту. Когда ты им скажешь, в чем дело, пути назад уже не будет. Это поможет "Барселоне", которая переживает тяжелую экономическую ситуацию. Лапорта рассудителен, и он это понимал. Это спасает всех, спасает футбол. Дело не в том, что некоторые из них лучше или хуже, а в том, что футбол переживает очень деликатную ситуацию.

     — Теперь у нас есть задача донести людям, что то, что они сказали, — неправда. Они сказали, что Суперлига для богатых, а это неправда. Это сделано для спасения футбола и основано на солидарности. Кто-то объяснил создание турнира так, что богатые будут богаче, а бедные — беднее. А это не так. Мы все выйдем и объясним правду о том, что это такое. Мы собираемся спасти футбол, мы не собираемся позволить футболу исчезнуть, — сказал Перес El Chiringuito.

Теги:

Жоан Лапорта Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Экономика

Дата: 20.04.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка