День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Английские и шотландские клубы могут организовать единую Британскую лигу

     По мнению источника, в ближайшем будущем в Великобритании может появиться новый клубный турнир, который заменит чемпионаты Англии и Шотландии.

     Сообщается, что неудача с проектом Суперлиги не изменила мнения английских топ-клубов о том, что АПЛ нуждается в реформировании. Одним из основных пунктов программы является включение в чемпионат шотландских грандов, "Селтика" и "Рейнджерс" — разговоры об этом неоднократно поднимались и ранее.

     Помимо этого, планируется уменьшить количество команд в элитном дивизионе с 20 до 18, а также проводить плей-офф в конце регулярного чемпионата с участием четырех команд.

     Считается, что проект, в отличие от европейской Суперлиги, получит поддержку ФИФА, УЕФА и британского правительства, поскольку Великобритания является единым государством. Кроме того, ранее глава ФИФА Джанни Инфантино положительно высказывался об объединении чемпионатов — в частности, он не против единого турнира для Нидерландов и Бельгии.

     Шотландская премьер-лига была реорганизована в 2013 году, с тех пор ее семь раз выиграл "Селтик". АПЛ основана в 1992 году.

     Напомним, в начале недели стало известно о вхождении "Арсенала", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Ливерпуля", "Тоттенхэма" и "Челси" в новый проект европейской Суперлиги. Спустя два для клубы покинули турнир из-за критики болельщиков, экспертов и самих футболистов.

Дата: 22.04.2021

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка