День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Жизнь после Суперлиги. Лига чемпионов снова в моде!

     

     Суперлига оказалась опереткой, и теперь все внимание вновь приковано к национальным лигам и еврокубкам. Как обстоят дела в Англии, Испании, Италии, Германии и Франции?

     Англия: сенсация в топ-4?

     С чемпионом в АПЛ все давно понятно — им станет "Манчестер Сити". Команда Пепа Гвардиолы на протяжении сезона показывала самый качественный футбол и справедливо оторвалась от конкурентов. Второе место вроде бы тоже вопросов не вызывает — там расположился "Манчестер Юнайтед". А вот за третью и четвертую строчки борьба будет, по всей видимости, идти до самого конца. Здесь есть определенные сюрпризы.

     Во-первых, "Лестер", который в этом сезоне намерен, наконец, сделать качественный скачок вперед и попасть-таки в главный европейский турнир. В данный момент именно "лисы" занимают третью позицию, и у них в запасе еще имеется одна игра. Во-вторых, "Вест Хэм", который делит четвертую строчку с "Челси". Подопечных Дэвида Мойеса однозначно можно назвать открытием сезона, и было бы красиво, если бы им удалось пробиться в Лигу чемпионов. Очень может быть, что топ-4 в этом сезоне будет в итоге выглядеть непривычно…

     Испания: Симеоне нельзя отступать

     В принципе, на чемпионство в Испании сейчас претендуют сразу четыре команды. Первые две строчки делят мадридцы: "Реал" и "Атлетико". При этом у вторых есть игра в запасе, и ее обязательно нужно выигрывать. Подопечные Диего Симеоне вообще имеют полное право кусать локти и рвать на себе волосы: еще недавно их преимущество было огромным, а сейчас оно испарилось. "Реал" разыгрался и, воспользовавшись осечками своих соседей, приблизился к ним вплотную. Сейчас "королевский клуб" выглядит предпочтительнее "матрасников", которые, хоть и разгромили недавно "Эйбар" (5:0), явно въезжают в концовку сезона на ободах.

     Чуть ниже расположились "Севилья" и "Барселона". Обе команды набрали в последнее время неплохую форму и могут составить своим столичным соперникам конкуренцию за титул. Здесь небольшое преимущество есть у "Барсы", которая имеет две игры в запасе и может потенциально выйти на первое место при условии, что "Атлетико" проиграет свой запасной матч. Хотя с точки зрения вселенской справедливости было бы, конечно, не очень правильно, если бы каталонцы в этом сезоне взяли Ла-лигу, ведь они все это время были крайне нестабильны.

     Италия: новый чемпион!

     Независимому любителю футбола смотреть на таблицу Серии А наверняка радостно. Наконец-то не "Ювентус" занимает первую строчку! Впереди всей Италии на этот раз оказался "Интер", у которого уже 10 очков отрыва от ближайшего преследователя — "Милана". "Ювентус" отстает на 11 пунктов — за 6 туров это теоретически можно отыграть, но на практике подобное крайне маловероятно. Тем более что функциональное состояние команды Андреа Пирло оставляет желать лучшего.

     Четвертой командой, которая окажется по итогам сезона в спасенной Лиге чемпионов, судя по всему, будет "Аталанта". Впрочем, очень может быть, что бергамаски еще и обойдут "Юве" и "Милан", ведь у них есть лишний матч, а их отставание покрывается как раз одной победой. Для команды Джан Пьеро Гасперини это стало бы историческим достижением.

     Германия: не опять, а снова…

     Каждый раз, когда начинается новый сезон Бундеслиги, болельщики, журналисты и эксперты пытаются угадать, кто же, наконец, сможет составить конкуренцию "Баварии". Увы, правильный ответ всего один: никто. В этот раз главным соперником мюнхенцев виделся "Лейпциг", но и он не смог выдержать конкуренцию. И вот за 4 тура до конца чемпионата расстояние между командами составляет 10 очков. Отыграть — нереально.

     Зато крайне любопытна ситуация в лигочемпионской гонке. Похоже, обе "Боруссии" и "Байер" на этот раз пролетят мимо главного европейского турнира. Их места занимают "Айнтрахт" и "Вольфсбург". Пока в Дортмунде и Менхенгладбахе разбирались с тренерами, чемпионат почти закончился, и позиции, которые занимают команды, точно не соответствуют их амбициям. Да и по игре немецкие топы последних лет уступают тем, кто пришел на их места. Так что все закономерно.

     Франция: Головин рвется в ЛЧ

     Во Франции смены чемпиона ждут еще больше, чем в Италии. И хотя отсутствие "ПСЖ" в списке клубов-основателей Суперлиги несколько подняло парижан в глазах общественности, их все еще не очень любят. Поэтому все, кроме парижских болельщиков, наверняка переживают за "Лилль", который идет на первом месте и опережает французского гегемона на одно очко. До конца осталось 5 туров — продержатся ли? Вот главный вопрос в Лиге 1 на сегодняшний день.

     А ведь "ПСЖ" стоит поглядывать и назад. Снизу поджимают "Монако" и "Лион", которые отстают на одно и два очка соответственно. Давно в чемпионате Франции не было такой остросюжетной битвы за первое место и Лигу чемпионов! Конечно же, хочется, чтобы Александр Головин и его команда смогли занять как минимум третье место. Своей игрой российский полузащитник показывает, что готов идти на повышение, но для этого желательно засветиться в еврокубках.

Теги:

Атлетико Бавария Лига чемпионов Манчестер Сити Примера ПСЖ

Дата: 22.04.2021

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка