День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси делит 4-е место в рейтинге на "Золотую бутсу" с двумя игроками (фото)

     До конца сезона в европейском футболе остался месяц. Тем более напряженной будет борьба в национальных первенствах, а также в индивидуальных зачетах, в частности за "Золотую бутсу" сезона 2020/21. Кто же является фаворитом и будут ли неожиданности? Пробуем разобраться.

     Неужели Левандовски?

     Лидером гонки за "Золотую бутсу" является форвард "Баварии" Роберт Левандовски: 35 голов или 70 баллов (количество голов в чемпионатах Германии, Испании, Англии, Италии и Франции умножаются на 2).

     Левандовски уже много лет охотится именно на эту награду, но всегда ему кто-то мешал (несколько лет это были Месси и Роналду, а в прошлом сезоне Иммобиле). Из-за травмы польский нападающий пропустил уже четыре матча, однако до сих пор имеет прочный запас +10 голов над ближайшим преследователем.

     До финиша Бундеслиги еще 4 тура. А на днях тренер "Баварии" Ханс-Дитер Флик заявил, что Роберт сможет сыграть в заключительных матчах. Мюнхенцев ждут игры против "Майнца", "Боруссии М", "Фрайбурга" и "Аугсбурга" и каждому из этих соперников в первом круге Левандовски забивал. Поэтому, вероятно, улучшит свой показатель.

     Среди "теоретических" конкурентов Левандовского есть другие представители Бундеслиги. Нападающий "Айнтрахта" Андре Силва (24 гола) и непревзойденный Эрлинг Холанд из "Боруссии" (23 гола). "Теоретические" они потому, что в заключительных четырех матчах Силве и Холанду необходимо забивать минимум по 11 голов, во что мало верится...

     Криштиану Роналду

     Вполне реальным конкурентом Левандовского есть Криштиану Роналду. Португальская суперзвезда не выигрывал "Золотую бутсу" с 2015-го года. Сейчас у Криштиану 25 голов и статус лучшего бомбардира Серии А.

     До показателя Левандовского 10 голов, которые Роналду нужно забить в течение шести оставшихся матчей (среди которых игры против лидирующих "Милана" и "Интера"). Несомненно, эта задача по силам Криштиану...

     Месси или Мбаппе?

     Пожалуй, не стоит преждевременно сбрасывать со счетов 6-кратного обладателя "Золотой бутсы" Лионеля Месси. В активе нападающего "Барселоны" сейчас 23 гола и еще 8 туров, чтобы улучшить свои показатели.

     В оставшихся матчах Месси нужно забить минимум 12 голов. У "Барсы" впереди игры против не самых сильных "Хетафе", "Гранады", "Леванте", "Сельты" и "Эйбара". Однако есть и "Атлетико", "Вильярреал" и "Валенсия". Интересный факт, в первом круге Месси забил этим командам 5 голов.

     Что касается Килиана Мбаппе, это тот футболист, который может послать к черту все наши прогнозы. На счету звезды "ПСЖ" 23 гола в чемпионате Франции.

     Как и Месси, Мбаппе отстает от лидирующей позиции за "Золотую бутсу" на 12 точных ударов. Но в отличие от Месси, у Килиана всего 5 матчей, чтобы преодолеть этот рубеж: "Мец", "Ланс", "Реймс", "Ренн", "Брест". И что интересно, в первом круге Мбаппе не забил ни одному из этих соперников.

     ТОП-10 претендентов на "Золотую бутсу" — 2021 прямо сейчас:

     

Теги:

Бавария Боруссия Дортмунд Лео Месси ПСЖ Ювентус

Остальные теги: Золотая бутса, Индивидуальные награды, Статистика

Дата: 22.04.2021

Источник: Readfootball

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка