День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Журналист Бласкес: "Куман решил наказать Мингесу уродливым жестом" (видео)

     Вчера, 22 апреля, в рамках 31-го тура испанской Ла Лиги состоялся матч между "Барселоной" и "Хетафе". Встреча прошла на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне. Каталонский клуб добился победы со счетом 5:2.

     Матч был омрачен одним необычным эпизодом на 74-й минуте встречи. После подключения в атаку 21-летнего защитника "Барселоны" Оскара Мингесы у футболиста произошел конфликт с главным тренером сине-гранатовых Рональдом Куманом, который незамедлительно принял решение о замене футболиста — на поле появился французский защитник Самуэль Юмтити. Сразу после того, как Мингеса покинул поле, молодого игрока поддержали одноклубники, однако, протянув руку главному тренеру, он получил в ответ весьма неоднозначную реакцию Кумана, который отказался протянуть ему руку, лишь обменявшись с игроком парой фраз.

     — Мингеса проводит необычный сезон в основной команде. Несмотря на то что он пришел из дубля, он неплохо зарекомендовал себя, играя в качестве основного игрока обороны. Уродливый жест Кумана, который, к сожалению, решил таким образом наказать футболиста, — отметил журналист TyC Sports Микель Бласкес в "Твиттере".

     В текущем сезоне 21-летний защитник Мингеса принял участие в 22 встречах за "Барселону" в чемпионате Испании, в которых забил два мяча и отдал одну голевую передачу.

     Примечание Барса.Ру: на самом деле Куман пожал руку Мингесе, просто этот момент не попал в телевизионную трансляцию матча (1:48 на видео)

     

Теги:

Оскар Мингеса Примера Роналд Куман Самюэль Юмтити Хетафе

Остальные теги: Видео

Дата: 23.04.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка