День в истории - 1 июня

1924 год. В последний раз на должность президента "Барселоны" возвращается ее основатель Жоан Гампер, за полгода до 25-летия клуба.
Со дня этого события прошло 100 лет

"Атлетико" удержал победу над "Реалом Сосьедад" — 2:1 (видео)

В 36-м туре испанской Примеры "Атлетико" принимал "Реал Сосьедад". Матч прошел на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде и завершился со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед уже на 16-й минуте встречи. Автором гола стал полузащитник Янник Карраско. Спустя 12 минут "матрасники" удвоили преимущество благодаря точному удару нападающего Анхеля Корреа. Гости сумели открыть один мяч на 83-й минуте усилиями хавбека Игора Субельдии.

"Атлетико", набрав 80 очков, закрепился на первом месте в турнирной таблице чемпионата Испании. Отрыв "матрасников" от "Барселоны" составляет 4 очка, а от "Реала", который еще не сыграл свой матч в этом туре, — 5 очков. "Реал Сосьедад" (56) остался на пятой строчке.

В двух оставшихся турах "Атлетико" предстоит сыграть с "Осасуной" и "Вальядолидом". "Барселона" встретится с "Сельтой" и "Эйбаром". "Реал" в этом туре сыграет с "Гранадой", а в следующих — с "Атлетиком" и "Вильярреалом".