День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Не был 6 лет в сборной из-за скандала, но едет на Евро. Вот это поворот в карьере Бензема!

     

     Французский тренер объяснил неожиданный вызов нападающего.

     Карим Бензема возвращается в сборную Франции и сыграет на Евро-2020. В последний раз нападающий выходил за трехцветных в октябре 2015-го в матче с Арменией (4:0). Тогда он забил два мяча и отдал результативную передачу. Вспоминаем, из-за чего один из лучших форвардов современности был отлучен от сборной.

     Конфликт с Матье Вальбуэна

     В 2015 году Бензема потерял место в сборной из-за скандала, связанного с шантажом Матье Вальбуэна. С тех пор Карима не включали в заявку, и он пролетел мимо Евро-2016 и ЧМ-2018. В распоряжении злоумышленников оказалось интимное видео с участие Вальбуэна. В попытке выбить денег у бывшего динамовца Москвы преступники связались с другом Бензема, через которого вышли на игрока "Реала".

     Следствие подозревает, что в 2015 году Карим действовал как посредник, подстрекая Вальбуэна заплатить шантажистам. Дело многократно отправлялось на повторное рассмотрение и, кажется, уже скоро будет объявлено закрытым. В конце октября Бензема предстанет перед судом в Версале. Если его вина будет доказана, то 33-летний француз сядет в тюрьму на пять лет, а также заплатит штраф в размере 75 тысяч евро.

     В декабре прошлого года Бензема проиграл апелляцию в Кассационном суде, который считается высшей судебной инстанцией Франции. Тогда же обвинение заявило о передаче дела в Уголовный суд Версаля.

     "Дорога в сборную Франции для Бензема закрыта навсегда"

     В 2018 году президент Федерации футбола Франции заверил, что Бензема больше не будет вызываться в сборную. "Я никогда не говорил о Бензема в негативном ключе. Напротив, я остаюсь единственным человеком, который заявил, что Карим является отличным игроком. Однако дорога в сборную Франции для него закрыта навсегда", — заявил Ноэль Ле Гре.

     Беда с центральными нападающими накануне Евро-2020 заставила Дидье Дешама отступить от своих принципов и вызвать форварда "Реала". Ожидается, что тренер изменит тактику команды для введения игрока в состав. Вот это поворот в карьере Бензема!

     Дешам объяснил вызов в сборную Карима Бензема

     Главный тренер сборной Франции рассказал, почему спустя шесть лет вызвал нападающего в национальную команду.

     — Что касается Бензема, мы не можем вернуться в прошлое и что-то изменить. Самое важное — это сегодня и завтра. Были сделаны важные шаги, мы встретились с Каримом, долго разговаривали, а после встречи я долго размышлял, прежде чем пришел к этому решению. Я не буду рассказывать, о чем мы говорили, это касается только нас. Это было нужно нам обоим. Я уже сталкивался с трудными ситуациями и всегда игнорировал личные интересы. Сборная Франции принадлежит не мне, — приводит слова Дешама L`Equipe.

     Поделился эмоциями от приглашения и сам футболист: "Я горжусь тем, что вернулся в сборную Франции, и тем, что мне доверяют. Спасибо моей семье, друзьям, клубу и всем тем, кто всегда поддерживал меня и ежедневно придавал мне сил".

     Без Бензема Франция стала сильнейшей в мире. Интересно, как выступит с ним на Евро?

Теги:

Матье Вальбуэна Реал Мадрид Чемпионат Европы

Остальные теги: Заявка, Сборные

Дата: 19.05.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка