День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселону" ждет полная перестройка: в команде только 8 неприкасаемых (фото)

     

     После очередного провального сезона, руководство каталонской "Барселоны" готовится к полной перестройке этим летом.

     — Мы выиграли Кубок и гордимся этим, но мы рано вылетели из Лиги чемпионов, а Ла Лига была необъяснимо проиграна.

     — Начиная со следующей недели, вы увидите, что будет принято множество решений. Мы их прокомментируем. Мы должны упорно работать, у "Барсы" должна быть конкурентоспособная команда в национальных турнирах и в Лиге чемпионов.

     — Это конец цикла. Я говорю это потому, что считаю необходимым, — заявил Жоан Лапорта.

     Mundo Deportivo сообщает, что в клубе составили список игроков, которые должны покинуть команду в ближайшее трансферное окно.

     Состав команды разделили для удобства на категории, начнем с неприкасаемых: Тер Штеген, Араухо, Де Йонг, Педри, Фати, Мориба, Мингеса, Месси. Главная задача клуба сейчас — продление контракта с Лионелем.

     Крупные СМИ сообщают, что президент "сине-гранатовых" уже общался с отцом и агентом аргентинца Хорхе Месси. Сторонам предварительно удалось договориться о двухлетнем контракте, после которого Лео поиграет в MLS, а когда завершит карьеру, должен получить руководящую должность в структуре клуба.

     Остальные игроки с "иммунитетом" молодые и талантливые, которые составят костяк команды. Тер Штеген, которому еще и 30 нет, может защищать ворота "Барселоны" долгие годы.

     Переподписать с сокращением зарплаты или продать: Пике, Альба, Роберто, Бускетс. Надежные, но возрастные футболисты, которые еще и получают очень много. Если удастся договориться о сокращении зарплаты — останутся, если нет — покинут клуб.

     Продать: Нето, Умтити, Фирпо, Пьянич, Пуч, Коутиньо, Матеус Фернандес, Гризманн, Брэйтуэйт, Дембеле. Примерно эти же спортсмены должны были покинуть команду прошлым летом, но пока что продолжают защищать "сине-гранатовые" цвета.

     Если не получится продать, то постараются обменять: Гризманн может помочь заполучить Феликса, а Пьянич — Жоржиньо или Бентанкура.

     Сильное желание сократить зарплатные расходы могут подтолкнуть руководство клуба на расторжение договоров.

     Под вопросом: Лангле, Дест, Тринкау. С этой троицей пока что ничего не ясно, поскольку игроки перспективные и довольно молодые, но за достойную компенсацию уйдут и они.

     Пока что не до конца понятно, кто же возглавит такую "Барселону". Marca сообщает, что Лапорта пытается заполучить Флика, который решил заняться сборной Германии.

Теги:

Ансу Фати Антуан Гризманн Жерард Пике Жоан Лапорта Жорди Альба Илайш Мориба Клеман Лангле Лео Месси Марк-Андре тер Штеген Мартин Брэйтуэйт Матеус Фернандес Миралем Пьянич Нето Оскар Мингеса Педри Лопес Рики Пуч Роналд Араухо Самюэль Юмтити Сержи Бускетс Сержи Роберто Сержиньо Дест Усман Дембеле Филиппе Коутиньо Франсишку Тринкан Френки де Йонг Хуниор Фирпо

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 21.05.2021

Источник: Readfootball

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка