День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Болельщики подрались с футболистами "Марселя". Дебош на матче чемпионата Франции (фото + видео)

     

     А тренер Сампаоли пытался побить игрока "Ниццы"!

     Похоже, "Марселю" в этом сезоне чемпионата Франции лучше не ездить на гостевые матчи. Второй выезд подряд завершается для провансальцев конфликтом с болельщиками соперника. В первом туре Лиги 1 фанаты "Монпелье" кидали с трибун бутылки в игроков "Марселя" после того, как команда Хорхе Сампаоли превратила по ходу матча поражение 0:2 в волевую победу со счетом 3:2. Тогда пострадал запасной полузащитник Валентин Ронжье: одна из бутылок попала ему в лицо и разбила губу. Судья ненадолго прерывал игру, а после матча полиция арестовала двух участников беспорядков. Теперь же похожая история случилась на стадионе "Альянц Ривьера" в Ницце.

     Проблемы с болельщиками соперника у "Марселя" опять начались по ходу второго тайма. Только теперь провансальцы к этому моменту уступали в счете 0:1 после гола одного из героев Евро-2020 Каспера Дольберга. После перехвата в центре поля и атаки правым флангом Джордан Лотомба сделал передачу в район вратарской, а датчанин грудью переправил мяч в сетку. Забитый Дольбергом мяч мог остаться самым ярким событием встречи, если бы не события, случившиеся на 75-й минуте игры.

     

     "Марсель" заработал угловой на левом фланге, и в этот момент с трибуны полетели бутылки. Одна из них попала в звезду гостей Димитри Пайета. Атакующий полузащитник упал на землю, но быстро поднялся и на эмоциях бросил бутылку обратно в сторону трибун. Необдуманный поступок футболиста спровоцировал еще большую агрессию со стороны фанатов. Несколько десятков поклонников "Ниццы" выбежали на поле, кто-то попытался подраться с футболистами. Завелся даже главный тренер "Марселя": горячего южноамериканца Сампаоли, который почему-то хотел помять лицо защитнику хозяев Жан-Клеру Тодибо, держали несколько человек. В результате стюарды кое-как затолкали разгоряченных представителей гостей в подтрибунное помещение. Трибуны же успокаивал президент "Ниццы" Жан-Пьер Ривьер.

     После длительной паузы и консультаций с Лигой 1 командам было предложено возобновить игру. Футболисты "Ниццы" вернулись на поле и начали разминаться, а вот игроки "Марселя" отказались продолжать встречу. Президент провансальского клуба Пабло Лонгория заявил об этом официальным лицам. Причина нежелания гостей играть дальше связана с невозможностью обеспечения безопасности участников матча. В "Твиттере" появились фотографии повреждений полузащитников "Марселя" Маттео Гендузи и Луана Переса, полученных в результате нападения фанатов.

     Тем временем стало известно, что один из помощников Сампаоли, Хорхе Дезио, нанес удар фанату "Ниццы", из-за которого тот упал. За агрессивное поведение тренеру "Марселя" грозит длительная дисквалификация.

     Капитан "Ниццы" Данте пытался уговорить игроков "Марселя" доиграть оставшееся время, но те не согласились. В результате судья Бенуа Бастьен, формально возобновив матч, досрочно дал финальный свисток. По сообщению французских СМИ, в связи с отказом провансальцев продолжать встречу им, согласно регламенту Лиги 1, должны присудить техническое поражение.

Теги:

Марсель Ницца

Остальные теги: Видео

Дата: 23.08.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка