1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Игрок "Гранады": "Месси — гений. Такого игрока мы можем больше не увидеть"
Полузащитник "Гранады" Максим Гоналон высказался об игре против Лионеля Месси.
— Это игрок, на которого мы постоянно хотим смотреть по телевизору. Все мы очень хорошо его знаем, хотя лишь немногим удается остановить Лионеля.
— Можем ли мы всерьез говорить о том, чтобы его остановить? Реальность такова, что это очень и очень сложно. Но нужно пытаться раздражать его так сильно, как это только возможно.
— Месси усыпляет соперников, и в этом он очень силен. Лионель знает, как заставить соперника забыть о себе, а потом появляется в пространствах, из которых он может угрожать сопернику.
— Месси — гений. Такого игрока мы можем больше не увидеть, — сказал Гоналон.