День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Когда осталось одно название. Еще одна плохая игра от "Барселоны"

     

     В понедельник "Барса" еле спасла ничью против "Гранады". Сегодня она вынуждена была отбиваться на последних минутах с "Кадисом". От былой мощи каталонцев не осталось и следа.

     Что говорить, если в центре поля у "Барсы" вышел 17-летний Гави, а на фланге нападения — 18-летний Демир? Такими игроками "Кадис" не напугать, вот он и не испугался, спокойно выполняя план на игру.

     Тот состоял в том, чтобы при первой же возможности выбегать в контратаки, но "Кадис" не учел, что до перерыва гости даже и не думали о штурме ворот — скорее, это напоминало бесконечный перекат мяча в центре без малейшей угрозы. Соответственно и "Пираты" раскрыть свои козыри не могли.

     В перерыве Куман, похоже, завел команду и на старте второй половины "Барса" начала что-то показывать. Депай вообще мог оформить дубль, но сперва промазал по мячу с 5-6 метров, а затем с линии штрафной не пробил Ледесму. "Кадис" ответил на это ударом Негредо — выручил тер Штеген.

     Если в первом тайме матч хотелось выключить, то во втором получался вполне смотрибельный поединок с обоюдными шансами на успех. И вот по такой игре "Барсу" подвел Френки де Йонг. Две желтые карточки за три минуты для игрока такого класса — непростительная ошибка.

     В результате концовку встречи "Барса" была вынуждена не атаковать, а мучиться в центре поля, а то и вовсе возле своей штрафной. "Кадис" не искрил гениальными идеями, но навешивал исправно, а Собрино вообще обязан был забивать, но не попал в пустые ворота.

     Что тут скажешь — таковы реалии "Барселоны". В Примере осталось не так и много соперников, которых команда Кумана в ее нынешней форме способна обыграть. В таблице у нее 9 очков и это 7-9 место. У "Кадиса" в активе 6 баллов, он совсем неподалеку.

Теги:

Кадис Примера

Дата: 24.09.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка