День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

Директор "Реала": "На Начо был пенальти, контакт с Альбиолем очевиден"

Директор "Реала" Эмилио Бутрагеньо подвел итоги матча с "Вильярреалом" (0:0) в 7-м туре Ла Лиги.

На 34-й минуте защитник мадридцев Начо в штрафной соперника столкнулся с защитником "Вильярреала" Раулем Альбиолем. Главный арбитр Хесус Хиль Мансано нарушения правил не зафиксировал.

— Мы всегда стремимся к победе, но сегодня на нашем пути встала очень хорошая команда. Соперник провел отличный матч. Это одна из сильнейших команд чемпионата, предпочитающая владеть мячом. Во втором тайме инициатива была скорее у нас, особенно в конце.

— [В моменте с Начо] контакт в штрафной был очевиден. Мы считаем, что должен был быть назначен пенальти.

— Во вторник в Лиге чемпионов мы хотим набрать три очка, это поможет нам в стремлении занять первое место, — заявил Бутрагеньо.