День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Никто не хотел ошибаться. Как "Реал" разошелся миром с "Вильярреалом"

     

     Карло Анчелотти не удалось выиграть свой 800-й матч в топ-лигах. "Реал" не был близок к поражению, но и до победы ему было далеко.

     Таков нынешний "Вильярреал" — одна из лучших команд Европы по части разрушения. "Подводники" выстроили перед Мадридом три линии защиты; Винисиуса закрыли цепким Фойтом; Бензема зажали в тиски опытный Альбиоль и одаренный Пау Торрес. Что же делать?

     "Сливочные" так и не нашли ответа на этот вопрос. В первом тайме у них можно вспомнить только дальние удары от Родриго и Бензема. Гости были куда острее: Данжума расстреливал ворота из пределов штрафной, но Куртуа сыграл выше всяких похвал.

     Выход Камавинги в перерыве оживил полузащиту "Реала" и на старте второй половины Мадрид побежал вперед. Эдер обязан был забивать после прекрасного навеса Асенсио, но ударил мимо. Был также шанс у Бензема, но из офсайда.

     "Вильярреал" сдержал натиск, оправился и ближе к середине тайма ответил выстрелом Данжума в Куртуа и шансом Алькасера — Пако не сумел замкнуть прострел с нескольких метров.

     Что тут скажешь? Равная игра двух сильных команд. Насколько именно сильных — покажут поздние стадии Лиги чемпионов. По идее, и "Сливочные", и "Подводники" должны туда проходить.

     Пока же констатируем: впервые в противостоянии Анчелотти и Эмери их команды расписали ничью; до этого у каждого было по 4 победы. В таблице "Реал" остался первым с 17 очками; у "Вильярреала" 8 баллов и матч в запасе.

Теги:

Вильярреал Примера Реал Мадрид

Дата: 26.09.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка