День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

Анелька: "Месси никогда не забудет, что поступок Почеттино. Нельзя так с ним обращаться"

Бывший нападающий "ПСЖ" Николя Анелька поделился мнением о ситуации с заменой Лионеля Месси в матче с "Лионом" (2:1).

Главный тренер парижан Маурисио Почеттино заменил аргентинца на 76-й минуте игры, чем, возможно, вызвал недовольство форварда.

— Я понимаю, почему эту историю обсуждают. Ты не должен менять 6-кратного обладателя "Золотого мяча" на 76-й минуте, когда он еще не забил. Это может отложиться в его голове.

— Тренер должен демонстрировать нападающему, что доверяет ему, а такими методами этого не добиться. Возможно, я забегаю вперед, но Месси уже не забудет, что Почеттино так поступил. Он навсегда запомнит это.

— Он звезда команды, это был первый его матч на "Парк де Пренс". Восстановить все после такой ситуации будет очень сложно.

— С "Метцем" Месси не сыграл, и, как мне кажется, это уже ответ на эту ситуацию. Нельзя так обращаться с Лео. Тренер хотел сделать сильное заявление, и это здорово, но тут речь о Месси, — сказал Анелька.

После игры с "Лионом" сообщалось, что у Месси травма. Он пропустил два следующих матча "ПСЖ", но попал в заявку на игру Лиги чемпионов с "Манчестер Сити".