День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Что я подарю жене на день рождения? Ничего, у нее же есть Златан!" Ибрагимовичу — 40

     

     У легенды — круглая дата.

     11-му номеру "Милана" Златану Ибрагимовича сегодня исполняется 40 лет. По этому случаю собрали 11 лучших цитат шведа.

     1) "Арсен спросил, не желаю ли я проверить свои силы в матче перед подписанием контракта. Я ответил: "Златан не ходит на прослушивания", — сказал 17-летний Ибрагимович, когда Арсен Венгер позвал его в "Арсенал" в 1999 году.

     2) "Во время чемпионата мира-2002 меня трижды признали лучшим игроком матча в Швеции, хотя я там почти не играл. Люди любят меня", — сказал молодой Ибра о своем первом ЧМ.

     3) "То, что Карью делает с футбольным мячом, я могу делать с апельсином", — сказал Златан на критику со стороны норвежского нападающего Джона Карью.

     4) "Что я подарю жене на день рождения? Ничего, у нее же есть Златан!" — скромно подметил Ибрагимович.

     5) "Представьте, что вы купили "Феррари", а водите его как "Фиат" — так Ибрагимович оценил то, как его использовал в "Барселоне" Жосеп Гвардиола.

     6) "Приходи ко мне домой сегодня вечером, и узнаешь. И не забудь привести свою сестру", — ответил Златан на вопрос журналистки в Барселоне о его сексуальной ориентации.

     7) "Однажды я обедал в Барселоне с королем Швеции. Да, быть может, я неправильно держал вилку или называл его на "ты" вместо "ваше величество", но это было круто", — рассказал Ибра об обеде с другой королевской особой.

     8) "Мы ищем квартиру. Если мы не найдем ничего, то я, вероятно, просто куплю отель", — ответил Златан на вопрос о жилье в Париже после перехода в "ПСЖ" в 2012 году.

     9) "Да, у Месси уже четыре "Золотых мяча", но зато я могу спокойно купить конфет в автомате, не становясь на коробку", — сказал Ибрагимович в 2013 году после очередной награды Лионеля Месси.

     10) "Травмированный Златан — прекрасная и очень важная новость для любой команды!" — Ибра ответил на вопрос о своем повреждении.

     11) "Когда вы приезжаете в Нью-Йорк, то видите статую Свободы. Когда приезжаете в Швецию, видите статую Златана", — сказал Ибра в 2019 году в Мальме, где ему поставили памятник.

     Ну и напоследок — лучшая команда всех времен по версии Златана.

Теги:

Арсенал Златан Ибрагимович Лео Месси Пеп Гвардиола

Дата: 03.10.2021

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка