День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Капелло: "Увидев Златана, я сразу понял, что хочу тренировать и развивать этого парня"

     Известный тренер Фабио Капелло высказался о нападающем "Милана" Златане Ибрагимовиче, с которым пересекался во времена работы в "Ювентусе". Сегодня шведский форвард празднует день рождения — ему исполняется 40 лет.

     — Когда я впервые обратил внимание на Ибрагимовича? Я никогда этого не забуду. Во время моего пребывания в "Роме" мы играли тренировочный матч против "Аякса" в Берлине, и я внимательно наблюдал за Златаном на протяжении всего матча. Я очень сосредоточился на нем. Никаких сомнений не было. Я сразу это понял: "Я хочу тренировать и развивать этого парня".

     — Я знал, что это за игрок, и несложно было сказать, что он очень хорош на поле. Но также ему стоило прибавить в усердии на тренировках. Ему нужно было развиваться как игроку, развивать технику ударов, менять телосложение, в общем, развивать все. Я заставлял его много работать каждый день. Он услышал меня.

     — Златан — один из лучших игроков, с которыми я когда-либо работал в своей карьере. Почему? Он такой игрок, который всегда хочет сделать следующий шаг, всегда хочет развиваться.

     — Он подходит к концу своей карьеры. Последний ли это сезон Ибрагимовича в статусе футболиста — знает только он. Но я нисколько не удивлен, что он до сих пор выступает на высоком уровне. Чтобы такого добиться, нужно очень много работать, быть профессионалом в каждом шаге и действии.

     — Я видел Мальдини, я видел Буффона, я видел Барези. Я знаю, о чем говорю. Златан Ибрагимович находится на совершенно другом уровне, чем большинство футболистов. Так что нет, я не удивлен, что он до сих пор играет. Без преувеличения можно сказать, что он написал историю футбола, — приводит слова Капелло Expressen.se.

Теги:

Аякс Златан Ибрагимович Ювентус

Дата: 03.10.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка