День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Рами: "Вряд ли Месси способен на такие слаломные рывки, как прежде. Защитникам стало проще"

     Защитник "Труа" Адиль Рами, ранее выступавший в Ла Лиге за "Валенсию" и "Севилью", прокомментировал переход форварда Лионеля Месси из "Барселоны" в ПСЖ.

     — Наш чемпионат вышел на новый уровень, и я очень этому рад. Люди поздравляют тебя, когда ты возвращаешься в эту лигу. Раньше было не так.

     — Благодарить стоит ПСЖ — это не враг, а соперник, давайте не будем путать. С такими игроками, как Лионель Месси и Серхио Рамос, Лига 1 расцвела. "Марсель" тоже начал новый цикл с Сампаоли, там много новичков. И про "Лион" давайте не будем забывать.

     — Чемпионат движется в верном направлении. Надеюсь, это мотивирует молодежь оставаться, а не уезжать.

     — Вы упомянули Месси, который был вашим раздражителем в Испании — ни одной победы за 12 матчей...

     — Да, я ни разу не выигрывал, но было три ничьих, плюс у меня 4 или 5 его футболок. Самое обидное — "Севилья" обыграла "Барсу" 2:1, когда я был травмирован.

     — Но 12 игр... Он был слишком хорош. Он все время оказывался у меня за спиной, вне игры, потом медленно возвращался, доходил до середины поля, снова начинал движение вперед и обыгрывался с Педро. Это было впечатляюще.

     — Сейчас он в большей мере стал плеймейкером, так что защитникам стало проще, можно выжидать. Не думаю, что он способен на такие слаломные рывки, как прежде, — сказал Рами.

Теги:

Лео Месси Лион Марсель Педро Родригес ПСЖ Севилья

Дата: 10.10.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка