День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Показали характер. Как "Барселона" одержала волевую победу над "Валенсией"

     

     "Барселона" после двух поражений подряд вернулась на победный путь против очень неприятного соперника. Наверное, это один из лучших матчей "Кулес" в сезоне.

     Причем началось все ужасно для хозяев — уже на 5-й минуте капитану "Валенсии" Хосе Гайя удался дальний удар чудовищной силы, после которого у тер Штегена не было никаких шансов — 0:1.

     Тем не менее, "Барса" не опустила руки, как ранее с "Бенфикой" и "Атлетико", а сохранила структуру и пошла отыгрываться. Игра у Депая и Фати шла с самого начала, Бускетс старался максимально их загружать из полузащиты, и это сработало.

     На 13-й минуте Ансу после паса Мемфиса сравнял счет — вышло не так эффектно, как у Гайя, но тоже эстетично.

     Конечно, "Барса" после гола еще добавила. Был и контроль мяча, и подборы на чужой половине, и забросы в штрафную — в общем, типичные каталонцы. "Валенсия" какое-то время держалась, но без контратак вскоре выдохлась и пропустила второй — Фати заработал пенальти, а Депай его реализовал. Да-да, опять эти двое.

     После перерыва "Барса" напомнила, что Месси у нее больше нет, а Куман еще есть, едва не упустив победу. Зачем "Кулес" отдали инициативу сопернику, который был в шоковом состоянии — большая загадка. Солер даже в штангу попал прежде, чем "Барса" вновь проснулась.

     Концовка встречи прошла вновь по ее сценарию. Дебютный выход Агуэро, дебютный гол Коутиньо — все это было, что называется, для истории. Гости здесь исполняли роль манекенов.

     В таблице "Валенсия" после поражения осталась 9-й с 12 очками; "Барса" же поднялась на 7-е место с 15 баллами и матчем в запасе. Дальше по календарю у команды Кумана киевское "Динамо", которому надо сыграть намного лучше "Летучих мышей", если оно хочет отобрать у каталонцев очки. С выходом Фати они пошли на поправку.

Теги:

Ансу Фати Валенсия Мемфис Депай Примера Филиппе Коутиньо

Дата: 18.10.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка