День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Первое за три года Класико без Месси и Роналду. Главное о матче года в Испании

     

     Eurosport.ru и Winline подготовили превью к суперматчу чемпионата Испании — "Барселона" против "Реала". Игра состоится 24 октября на "Камп Ноу" и начнется в 17:15 по московскому времени.

     "Барселона" не в лучшей форме примет "Реал". Это будет первый за три года матч, в котором не сыграют Лео Месси и Криштиану Роналду — теперь они радуют фанатов в Париже и Манчестере. Самое интересное о предстоящей дуэли в Испании читайте в нашем материале.

     У команд с обеих сторон гора проблем. У "Реала" выбыли пятеро: Гарет Бейл ̶п̶е̶р̶е̶и̶г̶р̶а̶л̶ ̶в̶ ̶г̶о̶л̶ь̶ф̶ травмировал бедро, со спиной мучается Иско, Лука Йович с матче за сборную повредил лодыжку, дискомфорт в той же области испытывает Дани Себальос, а Дани Карвахаль пропустил уже пять матчей из-за проблем с икроножной мышцей.

     У "Барселоны" тоже отсутствуют пять футболистов, к которым может присоединиться Жорди Альба — защитник играл в матче ЛЧ с "Динамо" и ударил палец. В матче с киевлянами из-за проблем с коленями не приняли участие Усман Дембеле, Мартин Брэйтуэйт и Педри — все они не попадут в заявку на игру с "Реалом". Выбор защитников у "сине-гранатовых" также будет невелик — из-за отсутствия Муссы Ваге и Рональда Араухо.

     ФОРМА

     "Реал" начал сезон с пяти побед в шести матчах и даже с отрывом возглавил турнирную таблицу, но растерял преимущество в последних двух играх. Сначала мадридцы дома не справились с "Вильярреалом" (0:0), а в следующем туре сгорели в гостях "Эспаньолу" (1:2). Между этими неудачами случилось историческое поражение в ЛЧ от "Шерифа" (1:2). Но с учетом игрового преимущества во всех перечисленных матчах серия без побед не могла затянуться — прервалась она на неделе против "Шахтера", который пропустил пять безответных мячей, хотя мог еще больше.

     "Барселона" выиграла только половину из восьми матчей сезона, но все равно идет наверху таблицы и совсем немного отстает от лидирующего "Сосьедада" (на пять очков при игре в запасе). После ошарашивающих ничьих с "Гранадой" (1:1) и "Кадисом" (0:0) каталонцы встрепенулись и выиграли две встречи, но не совладали в Мадриде с "Атлетико" (0:2). Последняя на момент встреча, против "Динамо" в ЛЧ, несмотря на победу (1:0) тоже не добавляет оптимизма — каталонцы были плохи в реализации и под конец матча просели по физике.

     ЛИЦОМ К ЛИЦУ

     Класико впервые за 3 года пройдет без Роналду и Месси.

     Всего это будет третий матч за 14 лет, когда Лео и Криш не выйдут на поле.

     "Барселона" не побеждает "Реал" с 2019 года. С марта того года команды провели четыре встречи, три из которых остались за "Мадридом".

     Это будет 183-й матч команд в Ла Лиге: у "Реала" 75 побед, у "Барсы" — 72, еще 35 раз команды сыграли вничью.

     Всего это будет 280-я игра между командами: 102 остались за мадридцами, 115 — за каталонцами.

     ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

     

     

     КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ

     Победа "Барселоны": 2,70

     Ничья: 3,60

     Победа "Реала": 2,47

     "Реал" играет и выглядит интереснее главного соперника по чемпионату. "Барсу" слишком сильно хандрит, а травмы лидеров только добавляют Роналду Куману головной боли. Возможно, клуб по-прежнему не может пережить потерю Лео Месси, из-за чего в большинстве матчей выглядит разгерметизированным. Поэтому неудивительно, что "Реал" — фаворит предстоящей встречи. На победу гостей с форой (0) дают сочный коэффициент 1,8 — если даже мадридцы чудом не выиграют, то железно обеспечат авторам ставок возврат.

     ГДЕ СМОТРЕТЬ

     Главным арбитром встречи назначен Хосе Мария Санчес Мартинес. Его свисток о начале матча на "Камп Ноу" раздастся 24 октября в 17:15 по Москве. Игру можно будет в прямом эфире посмотреть на телеканале Setanta Sports Eurasia и по подписке на "Окко Спорт".

Теги:

Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 22.10.2021

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка