День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эвра: "Я не знаю Суареса достаточно близко, чтобы называть расистом"

     Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра вспомнил об оскорблении на расовой почве со стороны экс-форварда "Ливерпуля" Луиса Суареса.

     Во время матча в 2011 году Суарес назвал Эвра негром. Футбольная ассоциация Англии оштрафовала уругвайца на 40 тысяч фунтов и дисквалифицировала на восемь матчей. В феврале 2012 года Суарес отказался пожать Эвра руку перед матчем на "Олд Траффорд".

     — Я не знаю Суареса достаточно близко, чтобы называть расистом. Я знаю, что он использовал расистские слова. А когда пришел момент мириться, он этого не сделал. Но когда "Ювентус" играл с "Барселоной" в финале Лиги чемпионов [в 2015 году], он пожал мне руку, и я пожал ему руку.

     — В моем сердце никогда не будет ненависти. Я не ненавижу учителя, который домогался до меня. Это безумие.

     — Если вы хотите быть расистом, это ваш выбор. Это сделает вас счастливее? Вместо того, чтобы обвинять расистов, я хочу понять, откуда они берутся. Никто не рождается расистом. Дело в образовании. Возможно, у них травма. Мы должны поговорить с ними.

     — Я не думаю, что мы делаем большие шаги, потому что забываем об образовании. Каждую неделю в футболе происходит все больше инцидентов, может быть, из-за того, что когда вы их обвиняете, они становятся еще активнее. Если я забаню тебя, потому что ты расист, ты никогда не изменишься, но кто-то должен попытаться понять, почему ты расист, — сказал Эвра.

Теги:

Ливерпуль Лига чемпионов Луис Суарес Манчестер Юнайтед Ювентус

Дата: 23.10.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка