День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси разругался с одноклубником. Теперь ПСЖ избавится от Икарди?

     

     Лео не желает видеть соотечественника в команде.

     Нападающий "ПСЖ" Мауро Икарди переживает не лучшие времена. Несколько дней назад супруга футболиста обвинила его в измене, а теперь аргентинец поругался со звездным соотечественником — Лионелем Месси. Впрочем, отношения между игроками уже давно нельзя назвать дружескими.

     Икарди считает, что не играет в сборной из-за Месси

     По информации нескольких зарубежных источников, Месси не хочет играть в одной команде с Икарди. Лео призывает руководство парижан обменять скандального футболиста на своего друга Серхио Агуэро, который летом пополнил ряды "Барселоны". Напряженные отношения Месси и Икарди вызывают недовольство со стороны главного тренера "ПСЖ" Маурисио Почеттино.

     Икарди уже три года не вызывают в сборную Аргентины (последним для него был товарищеский матч с Мексикой), и Мауро считает, что в этом виноват именно Месси. Первое приглашение в национальную команду Икарди получил в 2013-м, но следующего пришлось ждать целых четыре года. Южноамериканские болельщики недоумевали по поводу отсутствия игрока в сборной, ведь в сезоне-2014/2015 Мауро забил 27 мячей, выступая за "Интер".

     Эдгардо Бауса (тренировал сборную Аргентины с 2016 по 2017 год) опроверг утверждения, что он руководит политикой отбора в команду друзей Месси. Такое предположение высказали в одном из аргентинских телевизионных шоу — якобы на формирование состава влияет звездный футболист.

     "Когда Месси что-то не нравится, он говорит об этом. Впрочем, его слова не вредят команде. Неправда, что есть игроки, которых не вызывают, потому что они не нравятся другим ребятам. Если я захочу сделать выбор в пользу Икарди, то обязательно приглашу его, но пока он хуже других нападающих", — говорил Бауса.

     Впрочем, подобное объяснение от главного тренера выглядело странно. Он приглашал в сборную форвардов из чемпионата Аргентины, но при этом игнорировал игрока, стабильно выступавшего в Серии А.

     Как зародился конфликт

     Поговаривают, что главной причиной конфликта аргентинских футболистов стали отношения Икарди с Вандой Нарой. Мауро увел девушку у нападающего Макси Лопеса, когда они вместе выступали за "Сампдорию". Ванда закрутила роман с Икарди за спиной у мужа и переехала к будущему футболисту "ПСЖ" вместе с тремя сыновьями. Тогда в прессе появилась информация, что Лопес пожаловался своему другу Месси, с которым они когда-то выступали за "Барселону". Тот надавил на тренеров сборной, и Икарди до определенного момента не вызывали в команду.

     "Я уверен, что Икарди не поедет на чемпионат мира в Россию. Все из-за конфликта с Месси. Это ужасная ошибка, поскольку сборной Аргентины нужен такой нападающий, как Мауро", — говорил три года назад бывший футболист "Интера", "Милана" и "Челси" Эрнан Креспо.

     Похоже, что сейчас ситуация стала еще более токсичной. Неужели теперь "ПСЖ" избавится от Икарди? Месси очень хотел играть с Агуэро в "Барселоне", но судьба распорядилась иначе. Из-за финансовых сложностей каталонцы не удержали Лео в тот момент, когда Серхио только переехал в Испанию. Видимо, теперь у нас все-таки есть основания ждать громкий обмен.

Теги:

Лео Месси ПСЖ

Остальные теги: Личная жизнь, Сборные, Трансферы

Дата: 23.10.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка