Эвра: "Я спросил Суареса: "Почему ты меня ударил?" Он ответил: "Потому что ты черный"

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра в своей автобиографии вспомнил об инциденте с Луисом Суаресом, который обернулся расистским скандалом.

"Мы играли с "Ливерпулем" на выезде 15 октября 2011-го и ожидали очередную сложную игру на стадионе, где "Юнайтед" с трудом набирает очки. На 58-й минуте счет был 0:0, и Луис Суарес ударил меня по колену.

Через несколько минут "Ливерпуль" заработал угловой, и Суарес встал рядом со мной.

— Черт возьми, почему ты ударил меня? — спросил я у него по-испански.

— Потому что ты черный, — ответил Суарес.