День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" опять пробила дно. Из Бускетса и Пике сделали клоунов

     

     Проиграли тем, кого до этого побеждали 15 раз подряд.

     После поражения от "Реала" многие болельщики "Барселоны" наверняка подумали, что хуже уже не будет. Зря. В среду их команда снова пробила дно. В матче 11-го тура чемпионата Испании она проиграла на выезде "Райо Вальекано" — 0:1.

     "Барселона" получила гол уже на 30-й минуте, причем началось все с ошибки человека, который обычно промахов не допускает. Серхио Бускетс потерял мяч в центре, а потом форвард "Райо" Радамель Фалькао сделал с Пике и тер Штегеном то, что словами описать сложно. Хорошо, что есть видео.

     Для Фалькао это был пятый в карьере матч с "Барселоной", в них он забил четыре гола. До этого колумбиец забивал каталонцам в составе "Атлетико".

     Все попытки "Барселоны" отыграться закончились ничем. Хотя моментов было много. В том числе пенальти, не забитый Мемфисом Депаем. До этого голландец реализовал 13 пенальти подряд за "Барселону" и "Лион", если считать матчи чемпионатов и еврокубков.

     И еще один факт. До этого матча "Барселона" победила "Райо Вальекано" 15 раз подряд.

     Первый комментарий после поражения дал Бускетс: "Мы совершили ошибку и пропустили. Думаю, у нас было много моментов. Нам не хватает всего понемногу. Немного удачи, веры в себя, концентрации. Много чего. Не скажу, что мы играем ужасно. Но все вместе это приводит к тому, что нас обыгрывают".

     Ну а главный тренер Рональд Куман говорил об упущенных возможностях: "Результат несправедлив, но поделать с этим ничего нельзя".

     После 10 матчей у "Барсы" 15 очков, сейчас она идет в турнирной таблице девятой. В лидерах пока "Реал Сосьедад" и "Севилья" (21 очко после 10 игр), но их может опередить "Реал", если победит вечером в среду "Осасуну".

Теги:

Жерард Пике Примера Райо Вальекано Роналд Куман Сержи Бускетс

Дата: 28.10.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка