День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бархуан: "Подготовить команду за два дня до матча сложно. Мы в стрессовой ситуации"

     Временный наставник "Барселоны" Серхи Бархуан дал первый комментарий в новой должности. Уже завтра, 30 октября, состоится поединок Ла Лиги против "Алавеса", который станет дебютным для специалиста на таком уровне.

     — Тактические улучшения? Это сложная ситуация, но мы уже попытались применить кое-что на практике. С этими игроками легко работать, ведь они думают и играют быстро. Мне понравилось то, что я увидел. Пытался, чтобы все были привлечены. Тактика не будет меняться, ведь игроки те же, но будут использованы некоторые тактические аспекты, которые, как мне кажется, могут помочь.

     — Я хочу видеть радость в футболистах от того, что им нравится играть в футбол. Они знают, как бороться и выдерживать все это давление. В эту субботу мы должны сделать все, чтобы победить. Я — амбициозный, я — победитель. "Барса" должна попытаться сломать ситуацию. Если мне придется вмешиваться, я буду делать это. Если придется оставить все как есть, я так и сделаю.

     — Подготовить команду за два дня до матча сложно. Мы в стрессовой ситуации. Я смотрел видео, работал с помощником, чтобы понять, что нам нужно. "Алавес" улучшился, у них изменилась система, есть опасные игроки. Мы будем целиться на слабые места соперника. Мы серьезно тренировались, а затем сыграли в простые игры. Двигаемся постепенно.

     — Рикард Пуч? Каждый может принять участие в матче. Благодаря тренировкам я могу оценить, кто работает лучше, а кто хуже. После этого я буду решать, кто будет играть против "Алавеса". У Усмана Дембеле есть шансы для участия в матче, а Ансу Фати не будет играть, ведь не тренировался сегодня, — цитирует Бархуана Marca.

     Напомним, место Рональда Кумана занял именно Серхи Бархуан, до этого 4 месяца работавший с "Барселоной Б". 49-летний специалист будет выполнять роль наставника временно, пока Жоан Лапорта не договорится с Чави.

Теги:

Алавес Ансу Фати Примера Рики Пуч Серхи Бархуан Усман Дембеле

Дата: 29.10.2021

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка