День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бархуан: "Игроки находятся в хорошем расположении духа. Команде нужно вновь научиться получать радость от игры"

     Наставником каталонской "Барселоны" в переходной период после увольнения Рональда Кумана с поста главного тренера был назначен Серхи Бархуан, работавший до этого с "Барселоной Б".

     Дебют испанского специалиста в его новой должности состоится уже в субботнем поединке 12-го тура испанской Ла Лиги против "Алавеса", а накануне данного противостояния новоиспеченный и. о. главного тренера "блаугранас" поделился своими ожиданиями от работы на данном посту.

     — Главное, чтобы футболисты вновь начали получать удовольствие от игры. Я хотел бы поблагодарить клуб за оказанное мне доверие и, пользуясь возможностью, хотел бы крепко обнять Рональда Кумана.

     — У меня практически не будет пространства для маневра, так как сразу предстоит провести дебютный поединок против "Алавеса". Мы в сложной ситуации, но с этими футболистами очень просто работать. Они способны грамотно оценивать футбол и понимают тебя с полуслова.

     — Я хочу, чтобы каждый из них участвовал в процессе. Для меня главное, чтобы команда и болельщики были едины. Наш стиль игры не поменяется, но будут новые тактические решения, которые мы нарабатывали достаточно долгое время. Надеюсь, что они сработают.

     — Этой команде нужно вновь научиться получать радость от игры. Они выстояли в условиях серьезного давления, но впереди предстоит не менее сложные испытания. Ла Лига в самом разгаре, а домашний матч мы просто не имеем права проиграть.

     — Если вы меня хорошо знаете, то в курсе, что я хочу побеждать всегда. Для этого будут использоваться все доступные средства. Если мне придется принимать сложные решения во благо команды, то сделаю это незамедлительно.

     — Готовиться к матчу за 48 часов? Это очень сложно, ситуация стрессовая, но ничего невозможного не существует. Я видел видео с игрой нашего соперника. "Алавес" — хороший коллектив, постепенно набирает ход. У них есть две победы подряд и положительная динамика роста.

     — В раздевалке я понял, что футболисты "Барселоны" находятся в хорошем расположении духа. Мы провели комбинированную тренировку накануне, постепенно приступив к работе на фоне тяжелой игры. Работать команде предстоит очень много, но мы не намерены отходить от нашей философии. Будем играть с мячом в ногах, так как без этого компонента на поле делать нечего.

     — Место на поле получить может каждый. У меня было всего две полноценные тренировки с основной группой футболистов, я увидел их сильные и слабые стороны. Выбор очень ограничен. Дембеле вряд ли сыграет, Пуч — возможно, Фати — исключено.

     — Я не знаю, как команда работала раньше, и почему ушедшие игроки жаловались на недостаточную интенсивность тренировок. Я знаю лишь то, что хочу увидеть от этой команды. Передо мной стоит задача — результат в кратчайшие сроки. Именно поэтому я прошу парней работать как можно более интенсивно, — подытожил испанский специалист.

Теги:

Алавес Ансу Фати Примера Рики Пуч Роналд Куман Серхи Бархуан Усман Дембеле

Дата: 30.10.2021

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка