День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Звезды задаром. Мбаппе, Погба и еще 9 игроков, контракты которых истекают следующим летом

     

     ESPN составил символическую сборную из звездных футболистов, которые станут свободными агентами следующим летом и уже зимой смогут вести переговоры с клубами.

     Зимнее трансферное окно открывается чуть менее чем через два месяца, и у некоторых звезд футбола останется всего шесть месяцев по их нынешним контрактам с клубами. А это значит, что они смогут договариваться о переходах в другие команды, уже начиная с 1 января.

     Такие игроки, как Килиан Мбаппе, Поль Погба, Антонио Рюдигер и Пауло Дибала на пути к тому, чтобы стать свободными агентами следующим летом. Джесси Лингард, Анхель Ди Мария, Луис Суарес и Александр Ляказетт также смогут вести переговоры для трансфера в качестве свободных агентов.

     В настоящее время в футболе не существует такой вещи, как "бесплатный трансфер". Свободные агенты могут претендовать на огромные подъемные и зарплаты, а,, кроме того,, клубам приходится платить большие деньги агентам игроков.

     Для тех клубов, которые готовы ходить по рынку в поисках свободных агентов и не платить за переход игроков другим клубам, есть ряд доступных звезд на всех позициях. Всех их можно будет заполучить следующим летом.

     Вот лучшие одиннадцать игроков (по схеме 4-1-2-3) из числа тех, чьи контракты истекают в июне 2022 года.

     Вратарь. Уго Льорис ("Тоттенхэм")

     Капитан чемпиона мира сборной Франции Льорис пока не договорился о новом контракте с "Тоттенхэмом" после девяти лет выступлений за клуб. Его будущее может проясниться после прихода Антонио Конте на пост главного тренера "шпор". В декабре Льорису исполнится 35 лет. Источники сообщили ESPN, что голкипер заинтересован в переезде в MLS следующим летом. Однако с его опытом и репутацией у него наверняка не будет недостатка в предложениях.

     1-й номер "Аякса" Андре Онана, чья девятимесячная дисквалификация истекла 4 ноября, является еще одним голкипером, который следующим летом станет свободным агентом. Он может перейти в "Интер". Также к завершению подходит контракт Серхио Асенхо из "Вильярреала".

     Правый защитник. Нуссаир Мазрауи ("Аякс")

     "Арсенал" и "Лидс Юнайтед" следят за ситуацией с Мазрауи в "Аяксе". Правый защитник сборной Марокко может договориться о трансфере в ненидерландский клуб в январе.

     23-летний футболист, который играет в "Аяксе" с 8 лет, выдал впечатляющее начало этого сезона, забив четыре гола и сделав три результативные передачи со своей оборонительной позиции.

     На правом фланге также может появиться более опытный свободный агент — игрок "Челси" Сесар Аспиликуэта. Годичный контракт Сержа Орье с "Вильярреалом" также истечет в июне следующего года.

     Центральный защитник. Антонио Рюдигер ("Челси")

     Игрок сборной Германии вызывает интерес со стороны мюнхенской "Баварии" и мадридского "Реала". Попав в немилость у экс-тренера "Челси" Фрэнка Лэмпарда, 28-летний футболист восстановил свои позиции в "Челси" при Томасе Тухеле и стал ключевой фигурой в победе клуба в Лиге чемпионов в прошлом сезоне. Но ему еще предстоит заключить новый контракт, и крупные клубы уже выстраиваются в очередь, чтобы попытаться договориться о бесплатном трансфере.

     Центральный защитник. Никлас Зюле ("Бавария")

     Интерес "Баварии" к Рюдигеру отчасти связан с неуверенностью в будущем игрока сборной Германии Зюле. Он отклонил попытки клуба продлить соглашение, истекающее следующим летом. В 26 лет Зюле будет высоко цениться как свободный агент из-за его способности играть на топ-уровне в ближайшие четыре-пять лет.

     Андреас Кристенсен ("Челси"), Джейсон Денайер ("Лион") и Маттиас Гинтер ("Боруссия" Менхенгладбах) также вступают в последние шесть месяцев своих контрактов.

     Левый защитник. Марсело ("Реал")

     В 33 года Марсело может покинуть "Реал" после 15 лет на "Сантьяго Бернабеу". Его контракт истечет в июне следующего года. Возраст бразильского футболиста отпугнет некоторые клубы, и его зарплата вряд ли будет низкой, но он, несомненно, по-прежнему остается одним из лучших левых защитников мира.

     Рейнальдо Мандава из "Лилля", Марсель Хальстенберг из "РБ Лейпциг" и Айхен Муньос из "Реала Сосьедада" — все они моложе и с более низкой заработной платой и потенциально могут стать свободным агентством летом.

     Опорный полузащитник. Марсело Брозовоч ("Интер")

     Источники сообщили ESPN, что "Манчестер Юнайтед" сделал выбор опорного полузащитника приоритетной задачей на следующее лето, и хорошие новости для скаутов "Олд Траффорд" заключаются в том, что на рынке есть много хороших вариантов.

     Полузащитник "Интера" Брозович, возможно, возглавляет список свободных агентов. Игрока сборной Хорватии уже связывают с переходом в "шпоры" для работы со своим бывшим боссом Конте. Бубакар Камара из "Марселя", Денис Закария из "Боруссии" Менхенгладбах и Аксель Витсель из "Боруссии" Дортмунд также, вероятно, станут свободными агентами следующим летом.

     Центральный полузащитник. Поль Погба ("Манчестер Юнайтед")

     Источники сообщили ESPN в прошлом месяце, что "Юнайтед" смирился с тем, что Погба станет свободным агентом следующим летом. "МЮ" также не намерен отпускать 28-летнего футболиста в январе.

     Из-за травмы бедра, полученной во время пребывания в сборной Франции на этой неделе, Погба может пропустить до двух месяцев, поэтому к тому времени, когда он будет готов вернуться, он сможет договориться о бесплатном летнем переходе в команду, не являющуюся английской.

     "Реал Мадрид", "Ювентус" и "ПСЖ" заинтересованы, но если он станет свободным агентом следующим летом, также какой-то английский клуб сможет предпринять шаги, чтобы сохранить Погба в АПЛ.

     Центральный полузащитник. Франк Кесси ("Милан")

     "Пари Сен-Жермен" и "Манчестер Юнайтед" связывали с полузащитником "Милана" Кесси, которому в следующем месяце исполнится 25 лет, и, вероятно, следующим летом он сможет предложить долгосрочную ценность в качестве свободного агента.

     Игрок сборной Кот-д`Ивуара отверг попытки "Милана" продлить контракт, и это может быть тот случай, когда кто-то предложит миланцам деньги в январе, чтобы попытаться соблазнить "россо-нери" до летнего межсезонья. Если Кесси сохранить уверенность в своих намерениях, летом он станет одним из самых востребованных бесплатных агентов.

     Нападающий. Пауло Дибала ("Ювентус")

     Хотя в течение сезона сообщалось, что Дибала близок к тому, чтобы согласиться на новый контракт с "Ювентусом", игрок сборной Аргентины все еще не поставил подпись на бумаге. В настоящее время 27-летний футболист сможет согласиться на бесплатный летний переход в неитальянский клуб начиная с января, и это риск, который "Ювентус" пока не может предотвратить.

     Дибала был близок к тому, чтобы присоединиться к "Тоттенхэму" в 2020 году, и, учитывая его умение забивать, клубы АПЛ будут интересоваться им наряду с потенциальными вариантами во Франции и Испании.

     Нападающий. Килиан Мбаппе (ПСЖ)

     Нападающий ПСЖ Мбаппе пытался форсировать переход в "Реал" Мадрид в последние дни летнего трансферного окна, но сделка не состоялась, и теперь ожидается, что его контракт в Париже подойдет к завершению. Хотя переход в "Реал" кажется наиболее вероятным вариантом для французского игрока, ПСЖ полон решимости договориться о новом соглашении с 22-летним нападающим.

     "Реал" также сталкивается с конкуренцией со стороны АПЛ: "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" — давние поклонники и потенциальные конкуренты, если Мбаппе станет свободным агентом.

     Нападающий. Усман Дембеле ("Барселона")

     24-летний Дембеле провел травматичный период карьеры в "Барселоне" после того, как в 2017 году перебрался из дортмундской "Боруссии" за 105 миллионов евро. Он сыграл всего 119 матчей во всех турнирах за четыре года на "Камп Ноу". Несмотря на свои проблемы с физической формой, Дембеле достаточно молод, чтобы сохранять интерес к своей персоне со стороны ведущих клубов со всей Европы, и следующим летом он может стать интересной авантюрой.

     Лоренцо Инсинье ("Наполи"), Анхель Ди Мария (ПСЖ), Джесси Лингард ("Манчестер Юнайтед"), Александр Ляказетт ("Арсенал") и Луис Суарес ("Атлетико" Мадрид) также являются возможными вариантами для команд следующим летом.

Теги:

Аякс Бавария Интер Милан Манчестер Юнайтед Милан Поль Погба ПСЖ Реал Мадрид Тоттенхэм Усман Дембеле Челси Ювентус

Остальные теги: Контракты

Дата: 16.11.2021

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка