День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фанаты вырубили тренера снежком прямо во время матча. А потом обвинили его в симуляции (видео)

     

     В Болгарии матчи между софийскими "Левски" и ЦСКА всегда вызывают особый ажиотаж. Это противостояние в народе прозвали вечным дерби, которое часто сопровождается выходками фанатов. Так в октябре 2014 года "Левски" принимал ЦСКА на стадионе "Георгий Аспарухов". Хоть зима на календаре еще не наступила, но в Софии уже шел обильный снегопад. На первых минутах матча один из фанатов "Левски" решил похулиганить, бросив снежок в главного тренера армейцев Стойчо Младенова. Ниже — подробности этой забавной истории.

     Тренер утверждал, что потерял сознание. Но фанаты соперника обвинили его в симуляции

     Жара началась еще до начала матча. Полиция Софии задержала около 60 фанатов "Левски", которые устроили беспорядки в городе. Уже во время игры болельщики хозяев продолжили совершать хулиганские действия. На 5-й минуте один из фанатов "Левски" бросил снежок в главного тренера ЦСКА Стойчо Младенова. Болгарский коуч упал на беговые дорожки, а футболисты устроили между собой потасовку, которая чуть не закончилась дракой. Главному арбитру даже пришлось остановить матч на несколько минут, чтобы успокоить игроков.

     

     Софийский ЦСКА все же отомстил за Младенова, разгромив хозяев со счетом 3:0. Пропустив третий мяч от армейцев, несколько десятков фанатов "Левски" прорвались на поле. Правда, полиции удалось быстро их задержать после очередной паузы в матче.

     Уже после игры Младенов заявил, что из-за попадания снежка в голову потерял сознание: "В меня бросили снежком, и я потерял сознание. Это не в первый раз, когда фанаты "Левски" проявляют агрессию. Их следует дисквалифицировать! Завтра это может привести к чьей-то смерти".

     А вот руководитель фан-клуба "Левски" Владимир Владимиров обвинил тренера в симуляции: "Дети играют в снежки всю зиму, но я что-то не слышал, чтобы кто-то из них терял сознание. Было отвратительно смотреть на это. Он ужасно переигрывал".

     Спустя несколько дней фанаты "Левски" предложили Младенову предоставить медицинское заключение об обмороке. Но главный тренер ЦСКА отказался это делать: "Я — честный человек и это дело для меня закрыто. Я представлю итоги медицинского заключения, если этого потребует Болгарский футбольный союз".

     Несмотря на разгромную победу, ЦСКА раскритиковал "Левски" за плохую организацию матча. Гости предлагали перенести игру из-за сильного снегопада, но "Левски" отказался. В том же сезоне 2014/15 армейцы финишировали в чемпионате Болгарии на пятом месте, но из-за финансовых проблем были отправлены в любительскую лигу. Младенов ушел из клуба, но уже летом этого года вновь вернулся в софийский ЦСКА.

Теги:

Судейство Травмы и болезни

Остальные теги: Видео

Дата: 26.11.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка