Пау Торрес — об игре Пике рукой и ВАР: "На офсайд тратят 10 минут, а на пенальти может уйти 2 минуты. Я все четко вижу"

Защитник "Вильярреала" Пау Торрес раскритиковал судей после матча 15-го тура Ла Лиги с "Барселоной" (1:3).

Игру обслуживала бригада судей во главе с Сесаром Сото Градо. В начале матча мяч попал в руку защитнику Жерару Пике в штрафной каталонцев. Судьи не назначили пенальти, проигнорировав претензии футболистов "Вильярреала".

На 48-й минуте хавбек Френки де Йонг открыл счет в матче, после чего арбитры ВАР долго чертили линии и проверяли момент на предмет офсайда. В итоге гол был засчитан.

— Я очень четко вижу игру рукой Пике. Он делает движение, и мяч попадает в руку. Его рука была поднята, было движение назад.

— Чтобы рассмотреть офсайд тратится 10 минут, а на пенальти может уйти 2 минуты. Надо свистеть то, что есть.

— Мы единственные, кому не давали бить пенальти. И в ворота "Барсы" не ставили пенальти. Тут все сошлось, — сказал испанец.