День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Стали известны подробности стычки после матча "Вильярреал" — "Барселона"

     В концовке матча 15-го тура Ла Лиги между "Вильярреалом" и "Барселоной" (1:3) произошла стычка между представителями команд.

     Когда футболисты отправились в раздевалки, тренер каталонцев Чави направился с скамейке "Вильярреала". Он отрицательно качал головой и поднял указательный палец вверх, обращаясь ко второму тренеру соперника Иманому Идиакезу.

     — Нет, ничего особенного. Не понимаю их злость. Это часть игры, эмоции. Не более того, — сказал Чави на пресс-конференции, комментируя случившееся. Однако тренер не стал вдаваться в подробности инцидента.

     По данным журналиста Marca и Cope Эмилио Переса де Розаса, стычка была спровоцирована словами Унаи Эмери. После свистка тренер "Вильярреала" обратился к скамейке "Барсы" со словами: "Как обычно, они отдают все вам, они дарят все вам".

     В подтрибунном помещении между представителями команд произошла стычка. В дело пришлось вмещаться полиции, сообщает журналист Movistar+ Рикардо Росети.

     — В подтрибунке столкнулись аналитик "Вильярреала" и Хосе Рамон де ла Фуэнте, тренер вратарей "Барсы". Причина — рядом шли игроки, испытывавшие эйфорию от победы, и те, кто проиграл и помнил об эпизоде с рукой Пике, — сказал Росети в эфире Cope.

     Напомним, в начале матча мяч попал в руку защитнику Жерару Пике в штрафной каталонцев. Рефери не назначил пенальти в ворота "блауграны", проигнорировав претензии футболистов "Вильярреала".

     На матче работала бригада арбитров во главе с Сесаром Сото Градо.

Теги:

Вильярреал Жерард Пике Примера Судейство Чави Эрнандес

Дата: 28.11.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка