День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эмери: "Не понимаю эпизод с пенальти. Кто-то должен нам это объяснить"

     Главный тренер "Вильярреала" Унаи Эмери раскритиковал работу арбитров в матче 15-го тура Ла Лиги против "Барселоны" (1:3).

     В начале матча мяч попал в руку защитнику Жерару Пике в штрафной каталонцев. Рефери не назначил пенальти в ворота "блауграны", проигнорировав претензии футболистов "Вильярреала".

     — Сегодня кое-что было не в наших руках, и это повлияло на результат. Не понимаю эпизод с пенальти. Кто-то должен нам это объяснить.

     — В "Вильярреале" я не чувствую уважения, ведь в этом сезоне было уже много спорных эпизодов. Но мы заслуживаем объяснения хоть от кого-нибудь. Почему ВАР не зовет судью на просмотр, если он сам не видит?

     — На Альбиоле тоже был пенальти, но, наверное, этого тоже недостаточно. Пенальти назначают, когда мяч идет в ворота, а Пике поднимает руку и выбивает его. Команда сделала все, чтобы заложить основу для победы над "Барселоной".

     — Не знаю, был ли судья плох, но не понимаю, почему два этих эпизода не проанализировали дополнительно. Если эпизод касается нас, то ВАР обязательно посмотрит его, — сказал Эмери.

     На матче работала бригада арбитров во главе с Сесаром Сото Градо.

Теги:

Вильярреал Жерард Пике Примера Судейство

Дата: 28.11.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка