День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Золотой мяч" — 2021: когда и во сколько состоится церемония, где смотреть трансляцию

     В понедельник, 29 ноября, в "Театре дю Шатле" (Париж) состоится церемония вручения "Золотого мяча" 2021. Начало мероприятия запланировано на 22:30 по московскому времени. Прямую трансляцию проведет телеканал "Матч ТВ".

     Награда "Золотого Мяча" вернулась спустя год отсутствия из-за пандемии коронавируса. Последним обладателем трофея является аргентинский форвард "ПСЖ" Лионель Месси: он получил награду в 2019-м году. Месси также представлен в списке претендентов на "Золотой мяч"-2021.

     Помимо аргентинца в список попали 29 футболистов, отличившихся за 2021 год, но основными конкурентами Месси считаются Роберт Левандовски ("Бавария") и Жоржиньо ("Челси").

     Если Месси в текущем году впервые выиграл трофей со своей национальной командой (Копа Америка), то поляк отметился индивидуальными достижениями. Он забил 41 гол в Бундеслиге, побив рекорд Герда Мюллера. Всего же за сезон Роберт забил 56 голов, приняв участие в 50 матчах.

     Жоржиньо выиграл со сборной Италии чемпионат Европы и Лигу чемпионов с "Челси". По версии УЕФА он признан лучшим игроком 2021-го года. Он сыграл ключевую роль как в клубе, так и в сборной.

Теги:

Бавария Золотой мяч Лео Месси ПСЖ Челси

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 29.11.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка