День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Винисиус — новый король Мадрида. Как "Реал" вырвал победу у "Севильи"

     

     Немного жаль гостей, если честно. "Севилья" создала не меньше моментов и уехала из Мадрида на щите лишь из-за чуда по имени Винисиус.

     Начало матча — вообще кошмар для команды Анчелотти. Сперва она пропустила после углового — Рафа Мир, никем не прикрытый, расстрелял ворота с 10-11 метров.

     Спустя два минуты Мир обязан был оформлять дубль, но с близкого расстояния сперва попал в расположившегося на линии защитника, а со второй попытки не пробил Куртуа.

     "Реал" проснулся лишь ближе к середине тайма, когда из пределов штрафной пробил Винисиус. Впрочем, выстрел Окампоса на исполнение был гораздо опаснее — мяч попал в перекладину!

     Ничто не предвещало проблем для "Севильи", но их для команды Лопетеги организовал собственный вратарь. Буну ладонями (!) отбивал дальний удар Милитао и в результате отбил точно на набежавшего Бензема — 1:1.

     Перед перерывом команды еще раз взорвались — у "Реала" чуть выше перекладины стрельнул Асенсио, у "Севильи" ответил ударом головой в руки Куртуа Окампос. Огонь!

     Увы, после перерыва от него не осталось и следа — видно, тренеры сами испугались увиденного и решили быстренько успокоить матч, обезопасив тылы. В принципе, это и получилось — особых моментов и не припомнить, сплошная силовая борьба. "Севилья", к слову, и здесь не уступила хозяевам, но ничью все же не удержала. Под занавес игры Винисиус просто взял и, как во дворе, протащил мяч и бахнул изо всех сил — попал точно в девятку!

     Мелочи решают судьбу титула — кто знает, может, именно шедевр бразильца в итоге предрешит исход текущей чемпионской кампании? Пока же констатируем — "Реал" укрепил лидерство с 33 очками; у "Атлетико" и "Сосьедада" по 29, у "Севильи" — 28.

Теги:

Примера Реал Мадрид Севилья

Дата: 29.11.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка