День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
ФИФА проведет тест технологии полуавтоматического определения офсайда

     Пресс-служба ФИФА опубликовала интервью ответственных лиц за внедрение новой технологии полуавтоматического определения офсайда, которая будет протестирована на Кубке арабских стран.

     — Технологии очень важны и полезны как в предматчевой подготовке, так и в процессе принятия решений во время матчей. В случае офсайда решение принимается после анализа не только позиции игроков, но и их движения. Технология сможет проводить линию, но оценка позиции останется в руках судьи, — сказал глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина.

     — Мы установим камеру под крышей каждого стадиона. Данные о движении частей тела футболистов, извлеченные из видео, будут отправлены в операционные, а рассчитанная линия офсайда и точка касания мяча будут предоставлены оператору воспроизведения почти в реальном времени, — добавил директор по футбольным технологиям и инновациям Йоханнес Хольцмюллер.

Теги:

Судейство

Дата: 29.11.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка