День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клоунада дня! Вратарь изобразил страшные муки и добился удаления одноклубника (видео)

     

     И все это в концовке важнейшего матча. Норвежский футбол суров.

     Соскучились по цирку в футбольных матчах? Вот вам свежая история, которая случилась в Норвегии. В 28-м туре местного чемпионата встретились "Кристьянсунн" и "Викинг". Вторым как воздух нужна была победа, чтобы закрепиться в еврокубковой тройке. И они с трудом выиграли (3:2), но незадолго до финального свистка случился момент, который моментально завирусился в соцсетях.

     Спустя несколько минут после третьего гола у двух футболистов "Викинга" случилось недопонимание. Вратарь Патрик Гуннарссон и защитник Давид Брекало не сориентировались при опасном моменте, и второго это выбесило. Брекало стал на Гуннарссона и двинулся в его сторону. В ходе перепалки защитник два раза толкнул в грудь партнера, и тот внезапно рухнул на газон, схватившись за лицо. Симуляции — частое событие в футболе, но изобразить страшную боль после конфликта с одноклубником… Это уже экзотика.

     Главному арбитру поведение Брекало не понравилось, и он влепил игроку прямую красную карточку. Нелепо остаться в меньшинстве при победном счете — прекрасная идея! Правда, "Викинг" все же выстоял и победил.

     "Пострадавший" Гуннарссон после матча заявил, что в моменте, который привел к конфликту, ошибся именно Брекало. Свою странную симуляцию он комментировать не стал и отделался общими словами: "Небольшие споры с партнерами по команде — это часть игры. Но нельзя доходить до рукоприкладства".

     Главный позитив — конфликт удалось быстро загасить. Вот что сказал главный тренер "Викинга" Бьярте Аарсхайм Лунде после игры: "Для клуба эта стычка — не лучшая ситуация. Футболисты уже поговорили, пожали руки и обсудили инцидент с одноклубниками".

     В доказательство примирения пресс-служба "Викинга" выложила в "Твиттер" совместную фотографию Гуннарссона и Брекало.

     Если отбросить цирк в концовке вчерашнего матча, у "Викинга" все хорошо. За два тура до конца команда оторвалась на 6 очков от ближайшего преследователя и закрепилась на третьем месте. Если все так и останется, "Викинг" сыграет в квалификации Лиги конференций. А если повезет, можно даже обогнать "Мольде" и финишировать вторыми.

Теги:

Судейство

Остальные теги: Видео

Дата: 29.11.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка