День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Обаяние гения — "Золотой мяч" Левандовского отдали Месси

     

     Вчера в Париже France Football в 7-й раз вручил "Золотой мяч" аргентинскому гению Лионелю Месси, поляк Роберт Левандовски получил утешительный приз "Нападающий года". Хотя многие полагали, что именно он достоин награды лучшего футболиста.

     МАШИНА ПО ЗАБИВАНИЮ ГОЛОВ

     Левандовски должен был получить свой заслуженный "Золотой мяч" еще год назад, но France Football тогда решил не награждать лауреатов — мол, сезон вышел куцым из-за пандемии. Но на этот раз, казалось, справедливость восторжествует. Польский голеадор продолжал весь год заколачивать гол за голом в ворота соперников "Баварии" и сборной Польши, как матерый плотник гвозди — по самую шляпку. И это Роберт с постоянством делает уже последние лет пять.

     Да, Левандовски не добился больших успехов со сборной на Евро-2020, но ведь его два гола едва не переломили матч со шведами на групповом этапе турнира. Шведы оказались более удачливыми — Классон забил третий гол на 94-й минуте — 2:3, и прошли в плей-офф.

     Не вина Роберта, что с нынешней сборной Польши не реально попасть в призеры на Евро или чемпионате мира. Зато в "Баварии" партнеры у него другие, создают поляку все условия, а он забивает и забивает.

     ЧЕГО ДОБИЛСЯ МЕССИ?

     Лео, наконец, выиграл со сборной Аргентины первый и такой желанный для него трофей — Кубок Америки. Он не мог сдержать счастливых слез после победы над Бразилией на "Маракане". Высшие силы, наконец, благоволили великому Лео.

     Но… А вот дальше следует одно большое НО. "Золотой мяч" хоть и приз мирового значения, но, все же, больше европейский. Вряд ли такая уж значительная армия болельщиков из Европы следила за подвигами Месси на Кубке Америки. Зато в первой половине года они могли наблюдать мучения аргентинца в тонущей "Барселоне". И, как итог — проигранный с треском чемпионат Испании и очередное унизительное поражение в Лиге чемпионов — 1:4. На этот раз от "ПСЖ" на "Камп Ноу". А ведь еще у всех в памяти прошлогодние 2:8 от "Баварии".

     Месси не захотел тонуть вместе в родной "Барсой", и перебрался в богатый, напичканный звездами "ПСЖ" к своему другу Неймару.

     Мир застыл в ожидании волшебства в исполнении супертрио Месси-Неймар-Мбаппе при поддержке других звездных партнеров. Не дождался — как и в прошлом сезоне, Париж лихорадит, победы даже в чемпионате Франции и даже далеко не над фаворитами даются очень натужно. А в Лиге чемпионов чаще вообще не даются. Стройная игра почти не просматривается.

     А что же Месси? Может, он в одиночку тянет "ПСЖ" за уши, как Левандовски сборную Польши? Не тут-то было — аргентинец пропустил кучу матчей, чаще из-за постоянных отлучек за океан в расположение сборной, а когда играл, выглядел очень неубедительно. Поэтому болельщикам "ПСЖ" пришлось долго ждать первого гола великого аргентинца в чемпионате и Лиге чемпионов.

     В общем, по всей логике, и исходя из высшей справедливости, "Золотой мяч" должен был достаться Роберту Левандовски, но его "прокатили". Видимо, голосовавшие в конкурсе France Football в очередной раз попали под обаяние гения.

     А Роберту уже 33, и вся его "вина" лишь в том, что он живет в одно время с гениальным аргентинцем.

Теги:

Бавария Золотой мяч Лео Месси ПСЖ

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 30.11.2021

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка