День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мостовой: "Месси получил "Золотой мяч"? Удивлен вроде бы, а вроде бы и нет"

     Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался об итогах церемонии вручения "Золотого мяча".

     — Если бы не было перехода Месси в "ПСЖ", если бы не было плохих результатов у "Барселоны", то Месси бы заслужил этот "Золотой мяч". Он — гениальный футболист, бесспорно. Другое дело, что награда дается по итогам сезона.

     — Левандовски был более стабилен, он много забивал, все время был на виду, поэтому я ждал его победы. Не сказать, что он играет как-то эффектно, но он всегда играет эффективно. Сейчас он самый эффективный нападающий.

     — Я понимал, что, скорее всего, награду возьмет Левандовски. Но отдали ее Месси. Удивлен вроде бы, а вроде бы и нет. Он выиграл Кубок Америки, проголосовали за него. Но "Золотой мяч" все-таки дается не команде.

     — Возможно, немножко связано и то, что Месси сейчас игрок "ПСЖ", а France Football — французское издание. Может быть, это тоже повлияло. Но меня больше удивило, что Жоржиньо на 3-м месте. Как? Забил пару голов с пенальти, и он в тройке. Обошел и Роналду, и Мбаппе, и Бензема. Вот это меня удивило. Ведь он просто обычный футболист, — сказал Мостовой.

Теги:

Бавария Золотой мяч Лео Месси

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 01.12.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка