День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Скандальное голосование!" Что пишут СМИ о седьмом "Золотом мяче" Месси

     

     Выпад Роналду затмил церемонию.

     Лионель Месси вновь король. Аргентинцу вручили уже седьмой "Золотой мяч" (разумеется, это рекорд), но в этот раз голосование получилось особенно скандальным. Год назад мимо приза прокатили Роберта Левандовского — France Football просто отменил церемонию из-за пандемии. И многим казалось, что поляку, сохранившему высочайший уровень, стоит вернуть должок. Но победил вновь Месси. Что об этом пишут СМИ? Собрали главное.

     Первый вид реакции — признание величия Месси. Например, британский Sky Sports пишет, что Лео "по-прежнему творил магию в 2021-м".

     

     Испанская Marca тоже похвалила Лео. Получилось пафосно, но все же красиво: "Выиграв седьмой "Золотой мяч", Месси дотянулся до небес".

     

     Разумеется, о триумфе аргентинца пишут и во Франции. L`Equipe сделал короткий, но оригинальный заголовок: "Семь чудес Месси".

     

     Второй вид реакции — акцент на Криштиану Роналду. Если вы вдруг упустили эту историю, то вот краткий пересказ: главный редактор France Football Паскаль Ферре заявил, что у португальца только одна цель — обойти Месси по количеству "Золотых мячей". Важное уточнение: по словам журналиста, Криштиану сам сказал ему об этом. Роналду взбесился — опубликовал здоровенный пост, в котором обвинил Ферре во лжи и пиаре на его имени.

     Британцы из The Times не просто выделили инцидент с Роналду, но и поставили его выше, чем победу Лео: "Месси выиграл седьмой "Золотой мяч", но выпад Роналду в адрес организатора затмил церемонию".

     

     Их коллеги из The Telegraph тоже вынесли в заголовок скандал с Роналду. А ловко Криштиану придумал!

     

     Наконец, третий тип реакции — несогласие. Разумеется, здесь выделились немцы — ведь именно в их стране играет обделенный форвард "Баварии". Сильнее всего подорвали журналисты Bild. Яркий заголовок: "Скандальное голосование! Левандовски всего второй".

     

     Другие немцы — из Kicker — тоже сделали фокус на Роберте, но выступили гораздо дипломатичнее коллег. Их посыл: "Левандовски был бы достойным победителем, но каждый триумфатор заслуживает уважения".

     

     Кстати, сам Месси сразу после получения награды обратился к Левандовскому и фактически признал, что того обделили в 2020-м. "Ты заслужил свой "Золотой мяч". Все согласятся, что ты должен был взять награду в прошлом году", — сказал Лео.

Теги:

Бавария Золотой мяч Лео Месси Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 01.12.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка