День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Генеральный директор "Барселоны": "Мы опоздали с реконструкцией "Камп Ноу" на 15 лет. Вода текла ручьями в матче с "Бенфикой"

     Генеральный директор "Барселоны" Ферран Ревертер рассказал о состоянии "Камп Ноу" и плане реновации стадиона.

     — Мы опоздали более чем на 15 лет. Еще в 2003 году команда Лапорты предлагала реконструировать "Камп Ноу". С тех пор "Барса" получила 9 миллиардов евро, и только 5% были потрачены на инфраструктуру.

     — Семь из 9 сорокатысячников в Ла Лиге уже отремонтировали, отстают только стадионы "Валенсии" и "Барселоны". Мы обнаружили, что представленный нам проект [реновации] был недооценен и по бюджету, и по времени.

     — Мы оцениваем необходимые инвестиции [для реконструкции спортивных объектов клуба] в 1,5 миллиарда евро, из них 900 миллионов — для "Камп Ноу". Мы планируем получить дополнительный доход от вип-лож на "Камп Ноу", новых спонсоров, новых шоу и концертов в "Палау Блауграна" (арена баскетбольного и гандбольного клубов — прим. Sports.ru), а также продажи прав на нейминг "Камп Ноу" и "Палау Блауграна". Мы хотим начать работы на "Камп Ноу" этим летом, чтобы завершить их в 2025 году.

     — Текущий план таков: первый сезон [реновации] мы проведем на "Камп Ноу" с ограничением вместимости 50%, во втором сезоне собираемся уехать со стадиона, на третий и четвертый — вернуться. У нас еще есть время, чтобы решить, где мы будем играть. Сначала трибуны не будут затронуты. Мы будем ротировать места, где публике нельзя будет сидеть.

     — Из Барселоны мы не уедем, в Жироне играть не будем. Один из вариантов — переезд на Олимпийский стадион на холме Монтжуик, но мы ищем и другие варианты внутри клуба. Альтернатива в виде Монтжуика всегда есть.

     — [Если план по одобрению займа на 1,5 миллиарда евро не будет одобрен], это будут плохие новости. Стадион в любом случае нужно ремонтировать, он в плохом состоянии. В матче с "Бенфикой" вода текла ручьями. Мы верим, что сосьос одобрят идею, — сказал Ревертер.

Теги:

Бенфика Валенсия Жоан Лапорта Камп Ноу Лига чемпионов

Остальные теги: Экономика

Дата: 02.12.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка