День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"По фактам". Роналду оценил публикацию о незаслуженном "Золотом мяче" Месси (фото)

     Нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду поддержал своего болельщика, который постарался аргументировать то, что португальца не впервые лишили заслуженного "Золотого мяча". Награда в седьмой раз досталась Лионелю Месси, а у Криштиану осталось пять таких побед.

     "Криштиану Роналду в этом году:

     🏆 Кубок Италии.

     🏆 Суперкубок Италии.

     ⚽️ Лучший бомбардир Евро.

     ⚽️ Лучший бомбардир чемпионата Италии.

     ⚽️ Лучший бомбардир "Ювентуса" в сезоне-2020/21.

     ⚽️ Лучший бомбардир "Манчестер Юнайтед" в сезоне-2021/22.

     🥇 Стал лучшим бомбардиром в истории футбола по количеству голов в официальных матчах.

     🥇 Стал лучшим бомбардиром в истории сборных.

     🥇 Стал лучшим бомбардиром и лучшим ассистентом в истории Евро.

     43 гола в году, 6 голов в 5 играх Лиги чемпионов, все решающие. Этот парень, независимо от возраста, продолжает творить чудеса и является тем, кто больше всего и чаще всего поражает мир. А они ставят его на 6-е место… Вы действительно думаете, что 5 других игроков сделали больше, чем он, за год? Ни за что.

     Он мог бы спокойно бороться за эту награду, и это было бы отличное соперничество с Левандовски, который в индивидуальном плане был невероятен. Да, у "Баварии" сезон был лучше, чем у "Ювентуса", и у нее был более спокойный сезон, чем у "Юнайтед", но на уровне сборных Криштиану был лучше.

     А кому достается приз? Месси, который выиграл лишь Кубок Испании с "Барселоной", не забивал в ворота "Реала" с тех пор, как Криштиану ушел, пропадал в главных играх сезона, выиграл Кубок Америки, который должен был проводиться каждые четыре года, но проводится практически каждый год. Он не забил ни в финале, ни в полуфинале. И у него слабый сезон в "ПСЖ".

     Чтобы Криштиану выиграл этот приз, он должен быть неоспоримо лучше, на 300%. Бесполезно забивать самый красивый гол ножницами в году, выиграть все на клубном уровне, быть лучшим бомбардиров всех турниров и оформить хет-трик на чемпионате мира — они найдут способ лишить его приза.

     С Месси все наоборот. Он может провести скромный сезон, и они всегда найдут способ оказать ему услугу и вручить приз ему.

     Грабеж. Грязь. Позор. Просто прискорбно. Все это видели. Любой, у кого достаточно интеллекта, знает, кто на самом деле заслуживает "Золотой мяч". Получать незаслуженные награды — ложное счастье.

     Несмотря на эти награды, Роналду всегда будет лучшим в истории!" — гласит запись в инстаграме cr7.o_lendario.

     Роналду оценил публикацию поклонника, оставив к посту комментарий: "По фактам 👍👀".

     

Теги:

Золотой мяч Лео Месси Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 03.12.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка