День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал", "Барселона" и "Атлетик" предложили альтернативу сделке Ла Лиги с инвестфондом CVC

     "Реал", "Барселона" и "Атлетик" предложили остальным клубам Ла Лиги и Сегунды свой инвестиционный план в качестве альтернативы сделки между лигой и инвестиционным фондом CVC.

     Ранее Ла Лига достигла принципиальной договоренности о продаже 10% бизнеса фонду за 2,7 миллиарда евро. 90% суммы обещано клубам. "Реал", "Барселона" и "Атлетик" выступили против сделки и обжаловали ее.

     Предложение трех клубов предполагает привлечение 2 млрд евро, столько же, сколько Ла Лига получит от CVC (после отказа "Реала", "Барселоны" и "Атлетика" сумма сделки с CVC снизилась до этого значения). Однако, по плану упомянутых команд, 2 млрд евро предоставят банки JP Morgan, Bank of America и HSBC. При этом сделка с банками будет рассчитана на 25 лет, а не на 50, как в случае с CVC.

     Кроме того, соглашение с банками предполагает, что клубам предоставят средства по ставке 2,5-3% годовых, при этом ставка не будет зависеть от доходов лиги, как в случае с CVC.

     "Реал", "Барселона" и "Атлетик" утверждают, что при любом сценарии сделки, позитивном или негативном, предложенный проект обойдется клубам в 881 млн евро, что выгоднее, чем у CVC, так как в случае сделки с инвестфондом процент комиссии будет пропорционально увеличиваться при росте доходов. Отмечается, что сделка с банками будет в любом случае дешевле — в худшем случае в 5 раз, в лучшем — в 193 раза.

     Окончательное голосование по сделке с CVC пройдет 10 декабря.

Теги:

Атлетик Бильбао Примера Реал Мадрид Сегунда А

Остальные теги: Экономика

Дата: 07.12.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка