День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Власти Барселоны вынесли решение о сносе отеля Месси, в который он вложил 30 млн евро (фото)

     Насыщенная неделя для 34-летнего аргентинского форварда "Пари-Сен Жермен" Лионеля Месси, завоевавшего седьмой "Золотой мяч", омрачена печальным известием — власти Барселоны получили приказ о сносе отеля, который принадлежит экс-игроку каталонского клуба. Об этом сообщает Mirror со ссылкой на El Confidencial.

     Отмечается, что причиной сноса 77-комнатного здания послужило его несоответствие городским стандартам.

     Отель расположен неподалеку от стадиона "Камп Ноу", выступая на котором в составе "Барселоны" Месси получил всемирную известность. Лео владеет отелями на Ибице и Майорке, которые объединены в Majestic Hotel Group, на приобретение резиденции в Барселоне в 2017 году футболист потратил 30 млн евро.

     При этом отмечается, что Месси приобрел отель, не имея сведений о том, что городские власти уже имели намерения снести здания из-за несоблюдения строительных норм. Балконы отеля считаются слишком большими, само здание может даже обрушиться при внесении изменений в его конструкцию. Даже план действий в случае пожара также не соответствовал стандартам властей.

     

     

Теги:

Камп Ноу Лео Месси

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов, Экономика

Дата: 08.12.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка